Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...21222324252627...30
Сообщения темы: Посмотрим...
*
Re: Посмотрим... 03/10/2018 19:00 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
LIUDA писал(а):

Думаю, что Джемма хотела сказать только то, что есть в этом видео: мало того, что Моцарт с легкостью воспроизвёл прослушанное, с легкостью импровизировал! Так ведь он, гад ещё и ГЛУМИЛСЯ над ними
А вот это он напрасно делал, люди этого не прощают...

Да, именно так и было в этом фильме. Половину посмотрела, сегодня досмотрю. Все-таки 3 с лишним часа - длинный фильм.)
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1014
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Посмотрим... 05/10/2018 09:41 (1 г., 1 мес. назад)  
Люда, ну, что Вы! Гений и злодейство — Две вещи несовместные...
Нет, представьте, Сальери многого достигший,выбившийся в люди, занявший солидное положение при венском дворе, вернее, выгрызший, сидит вымучивает музыку (в простонародье называемой крючки). Чувствует, что неплохо получилось, снисходит до благодарности Господу - Грацья,Сеньоре!
...Император играет его незамысловатый опус, чувак полон тщеславия, и тут вбегает Моцарт - юный, влюбленный, чуткий, ранимый, гениальный Моцарт. Запросто говорит, как что-то, само собой разумеющееся, что уже все запомнил. И тут - взгляд... Да уж, не простой взгляд! Гениальный актер, конечно. Сальери взглядом показывает императору - пусть докажет. Ведь в самом деле, врет мерзавец, зазнавшийся музыкантишка, как же так можно запомнить с одного-то раза. Какой взгляд!!! Леопольд понимает намек и приказывает доказать. Моцарт играет эту трескучую банальность и не удерживается, чтобы не улучшить ее, придав блеск и законченность произведению. В мир приходит гармония, и это невозможно игнорировать. Это слышат все и в первую очередь Сальери. Его музыка заняла достойное себя место, а о нем сразу все забыли. ...Как можно такое перенести? Зависть и ненависть затопляют его. А Моцарт играет искрящуюся, солнечную музыку и счастлив.
Концовка - Сальери с сарказмом бросает Господу - Грацья Сеньоре!
Шедевральный момент, хотелось поделиться.
Весь фильм в сплошных шедеврах. Милош Форман
Джемма

Последнее редактирование: 06.10.2018 00:11 Редактировал .

Re: Посмотрим... 06/10/2018 01:29 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
Джемма писал(а):
Люда, ну, что Вы! Гений и злодейство — Две вещи несовместные...
Нет, представьте, Сальери многого достигший,выбившийся в люди, занявший солидное положение при венском дворе, вернее, выгрызший, сидит вымучивает музыку (в простонародье называемой крючки). Чувствует, что неплохо получилось, снисходит до благодарности Господу - Грацья,Сеньоре!
...Император играет его незамысловатый опус, чувак полон тщеславия, и тут вбегает Моцарт - юный, влюбленный, чуткий, ранимый, гениальный Моцарт. Запросто говорит, как что-то, само собой разумеющееся, что уже все запомнил. И тут - взгляд... Да уж, не простой взгляд! Гениальный актер, конечно. Сальери взглядом показывает императору - пусть докажет. Ведь в самом деле, врет мерзавец, зазнавшийся музыкантишка, как же так можно запомнить с одного-то раза. Какой взгляд!!! Леопольд понимает намек и приказывает доказать. Моцарт играет эту трескучую банальность и не удерживается, чтобы не улучшить ее, придав блеск и законченность произведению. В мир приходит гармония, и это невозможно игнорировать. Это слышат все и в первую очередь Сальери. Его музыка заняла достойное себя место, а о нем сразу все забыли. ...Как можно такое перенести? Зависть и ненависть затопляют его. А Моцарт играет искрящуюся, солнечную музыку и счастлив.
Концовка - Сальери с сарказмом бросает Господу - Грацья Сеньоре!
Шедевральный момент, хотелось поделиться.
Весь фильм в сплошных шедеврах. Милош Форман

Специально процитировала весь длиннющий пост, чтобы вы, Джемма, его больше часами не редактировали.)
И так уж разжевали и буквально в рот положили.) Хотя мы вроде верно всё поняли. И даже хорошее кино посмотрели (все ведь посмотрели?).
Мне кроме актёра, сыгравшего А. Сальери, очень Том Халс понравился в роли Моцарта. И этот его смех... (милый маленький лось)... А лохматость добавляет шарма (Люда!). В общем, грацье, Джемма)!
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 06.10.2018 01:40 Редактировал Joe.

Re: Посмотрим... 06/10/2018 01:57 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
Меня пан, загостившийся в гостевой, смущает. Откуда ему знать, что мы красивые и умные, но бедные? Если бедные духовно, то это мы доберём, у нас есть Джемма.) Дарэк, у нас всё ОК!)
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Посмотрим... 06/10/2018 02:01 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 10
Джемма, спасибо за такой грандиозный ответ
Ну конечно же, я не увидела в Моцарте совмещения гения с злодейством. Я неточно выразилась: это Сальери кажется, он так чувствует, что над ним тонко издевается Моцарт своим гениальным исполнением, этой божественной легкостью и смехом... Это Вам, Джемма, кажется, что вбежал « влюблённый, чуткий, ранимый » Моцарт А для Сальери он маленький и нелепый человечек. И так обставил его, великого!
Жалко Сальери Никогда такого не было, и вот опять(с) :
Я сразу же посмотрела фильм. Было и настроение и время. Фильм длинный, 2,5 часа. Посмотрела на одном дыхании. Куски из опер прекрасные: и декорации, и голоса... Замечательные актеры. Получила истинное наслаждение!

Но в жизни гений и злодейство, к сожалению, иногда совмещаются. А Ленин? Гений и злодей! А Сталин? Гениальный злодей...
Есть над чем поразмышлять
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph

Re: Посмотрим... 06/10/2018 02:08 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
Люд, а что за версия в 2,5 часа? Я 3 с минутами смотрела.
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Посмотрим... 06/10/2018 02:20 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 10
Joe писал(а):
Люд, а что за версия в 2,5 часа? Я 3 с минутами смотрела.
Жень, я смотрела 2.33.27 по времени. Есть ещё версия 2.57.16. Специально ещё раз посмотрела. Длиннее не видела.
Да, почему бедные - непонятно
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph

Re: Посмотрим... 06/10/2018 02:24 (1 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
Люд, я смотрела: Милош Форман, фильм Питера Шаффера, режиссерская версия - так было сказано. И он на 3 часа с минутами. Подумала, что чем больше, тем лучше (меньше вырезано).
А с этими поляками мало чего понятно.)
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 1...21222324252627...30
Main page Contacts Search Contacts Search