Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Продолжение песни "Девушка из Нагасаки"
(1 чел.) (1) Гость
Fan Club Art - Творчество гостей форума навеянное песнями Джеммы
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки"
Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 10/03/2012 13:40 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 1
Живая память о любви из Нагасаки

Промчались годы, седым стал капитан,
С командой снова прибыл в Нагасаки.
И, оказавшись в старом кабаке,
Увидел он свою любовь и те же знаки.

У ней такая маленькая грудь
И губы , губы алые, как маки.
Он не поверил собственным глазам,
Но потерял сознание в полумраке.

И вот, когда очнулся капитан,
Заметил джентльмена он во фраке,
С ним веселились карие глаза –
Его любимая из Нагасаки!

У ней следы татуировок на руках,
А губы, губы алые, как маки.
И с изумлением капитан узнал
В ней дочь той девушки из Нагасаки.

Историю немеркнущей мечты
К любимой девушке, что губы, словно маки.
Наш капитан продолжил не в морях –
Он навсегда остался в Нагасаки.

Он пропадал в знакомом кабаке,
Смотрел на дочь и ее знаки,
И видел в ней французские черты,
И девушку, что полюбил он в Нагасаки.

У капитана нет иной судьбы,
Не по душе ему теперь ни шум, ни драки.
Безмерно счастлив он, что рядом его дочь –
Живая память о святой любви из Нагасаки!

На пирсе в шторм, когда ревет гроза
И чаек крик, победный крик во мраке.
Прославленный любовью капитан
Глотает жадно брызги волн морской атаки!

г.Запорожье
02.03.2012г. Валериан Проскуряков
VAP1942
Валериан Проскуряков
Новичок
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, запорожье Дата рождения: 03/23
Последнее редактирование: 19.03.2012 13:42 Редактировал VAP1942.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 13/03/2012 23:24 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 0

Уважаемая Джемма Халид! Нам очень нравится песня "Девушка из Нагасаки" в Вашем исполнении! И вдруг, о радость, появилось отличное продолжение этой песни, которую прочитали на Вашем сайте! Продолжение очень понравилось, оно более эмоциональное. С нетерпением ждём продолжения в Вашем исполнении!!!
strannik1234
Новичок
Постов: 2
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 14/03/2012 00:01 (7 г., 8 мес. назад)  
Очень чувственно и тонко. Пожалуйста, порадуйте нас своим продолжением и в дальнейшем. :whistle:
nikushokucho

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 14/03/2012 18:17 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 0
отличное продолжение песни, очень нравится, что хотелось бы услышать это продолжение в вашем исполнении!
Shadow
Новичок
Постов: 1
graphgraph

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 24/03/2012 16:35 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 1
VAP1942
Валериан Проскуряков
Новичок
graphgraph
Последнее редактирование: 31.05.2012 16:47 Редактировал VAP1942.Причина: оптимизация отношений

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 24/03/2012 20:48 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 1
Уважаемый Валериан! Прошу простить меня за вторжение в ваш с Джеммой диалог,но у меня, как мне кажется, есть неоспоримое объяснение тому, почему до сих пор (а прошло уже полмесяца как все мы, включая, я уверен, и саму Джемму, находимся под впечатлением от Вашего Творения (иные исполнители альбом за это время умудряются выпускать)) Ваше "Продолжение песни "Девушка из Нагасаки"" в исполнении Джеммы не порвало все радиоточки мира! Причиной тому,думаю,-занятость. И занята Джемма тем, что все это время пытается срифмовть 1-е и 3-и строки куплетов будущего песенного шедевра, стараясь не исказить идею и стиль написания Вашего оригинала. Валериан, в "Девушке из Нагасаки" как в том варианте, что в репертуаре Джеммы, так и в других, известных мне, включая и самый первый - конца 20-х годов прошлого столетия (где главный герой из юнги еще не возвышен до капитана), рифма просматривается довольно четко: ...Марсель-крепчайший эль, ...кровь-любовь, ...на руках-в кабаках, ...знаки,маки,цвета хаки-Нагасаки... У Вас же, к примеру, во втором куплете маленькая грудь никак не рифмуется с собственными глазами при всей моей фантазии, извините. А если попробовать так: У ней такая маленькая грудь, И губы , губы алые, как маки. Глазам он не поверил, и чуть-чуть Не потерял сознанье в полумраке. Стихосложением, к сожалению, заниматься мне не дано, и свои "произведения" на вышеизложенную тему я уже уничтожил, о чем поведал в Разделе предложений, а Вам ув.Валериан, желаю удачи! У Вашего детища все еще впереди!
Roberto
Эксперт
Постов: 157
graphgraph
Я с конца девяностых - кардиоинвалид: мое сердце пронзили песни Джеммы Халид

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 25/03/2012 09:50 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 29
VAP1942 писал(а):
Судьба распорядилась таким образом, что еще в 1970 году я, выпускник МГУ, находился так рядом с Вами в одном городе, но так был далек от общения .
Уважаемый Валериан! Ну, про 1970 год - круто.......улыбнуло, но не рассмешило. И знаете почему? Все дело в песне, которая, на мой взгляд - "вечная". Еще в молодости, в беседке во дворе, а тогда, у нас в каждом дворе были беседки, мы собирались и под гитару пели (слушали) песни. Тогда, как мне кажется, в 70-е годы "Девушка из Нагасаки" получила второе рождение, после ее исполнения Высоцким. Мы и думали, что это его песня.....это уже потом, узнали авторство, послушали и в других исполнениях, а тогда, она была какой-то полузапрещенной - про грудь....накурившись гашиша.....зарезал.....да и Высоцкий был в то время "полулегальный". Во всяком случае, при родителях и учителях ее не пели. А "Девушка..." в Джеммином исполнении - лучшая, на сегодняшний день, поэтому и такая ассоциация -песня "Девушка из Нагасаки" это Джемма........ вне времени
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph
Последнее редактирование: 25.03.2012 10:07 Редактировал Вера.

Re: Продолжение песни "Девушка из Нагасаки" 25/03/2012 13:01 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 1
Уважаемая Джемма и вы, не менее уважаемые форумчане! Я нисколько не сомневаюсь в большом будущем этого продолжения «Девушки из Нагасаки»! Тем более, что на мой юбилей состоялась ее премьера , «Живая память о любви из Нагасаки» :
[video][/video]
VAP1942
Валериан Проскуряков
Новичок
graphgraph
Последнее редактирование: 25.03.2012 13:02 Редактировал VAP1942.

ВверхСтраница: 1234567
Main page Contacts Search Contacts Search