Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Fan Club Art - Творчество гостей форума навеянное песнями Джеммы
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Стихотворение Джемме
Стихотворение Джемме 03/04/2012 23:28 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 1
О, если бы не было Войнич,
Была бы иною Халид.
А «Джемма» звучит романтично,
Об этом и море шумит.

Трагична судьба Нагасаки
И алых губ смертный порыв.
И слышится голос тревожный
И ласковый, нежный мотив.

Любовь моряка из Марселя
В сознанье людей много лет,
И танец английский и быстрый
Оставил в нем пламенный след.

Динамика, ритм, экспрессивность,
Звучанье гитарной струны,
А локоны девушки с песней
Чаруют и очень близки.

Становится мир все прекрасней,
И жизнь интересна, полна,
И нет на земле равнодушных,
А в сердце буяет весна.

Так здорово – Джемма в эфире!
С гитарой и драмой большой,
Но Мир содрогнулся в волнении:
А как же с любовью морской?

И как капитан из Марселя
В походах с больною душой?
Любовь его пылкая страстна.
Как можно смириться с тоской?

Об этом в той песне ни слова,
И в драме не виден финал.
Сиротским стал порт Нагасаки,
И стал неуютным причал.

02.04.2012
Валериан Проскуряков
VAP1942
Валериан Проскуряков
Новичок
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, запорожье Дата рождения: 03/23
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Стихотворение Джемме 15/06/2012 17:03 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 5
Ух ты! Как это я еще сюда не добрался?! Здравствуйте Валерьян!
Разрешите на правах коллеги Вам как начинающему поэту дать небольшие советы и произвести небольшой разбор полетов. В вашем возрасте хорошо начинать. Уже есть, какой никакой опыт жизни. Зрелость так сказать. Чувства уже настоялись, созрели. Правда кроме них, женщине уже трудно предложить что либо другое. Ну-с приступим батенька.
О, если бы не было Войнич,
Была бы иною Халид.
А «Джемма» звучит романтично,
Об этом и море шумит.
Первые две строчки явно неудачны. Подумаешь “Овод” Джемма. А мне не нравиться кстати. Я сладкое не очень. Джемы всякие, варенья. Если бы Джемму звали скажем пельменька было бы куда более аппетитно. Но пела бы она все равно так же. А вот вторые две строчки неплохо. Твои кудряшки как волны барашки и все такое…
Трагична судьба Нагасаки
И алых губ смертный порыв.
И слышится голос тревожный
И ласковый, нежный мотив.
Предлагаю исключить по причине абсурдности. Если уж трагична то судьба капитана. Или вы о ядерном взрыве? Где то я эту заморочку уже слышал. И алые губы в смертельном порыве????
Любовь моряка из Марселя
В сознанье людей много лет,
И танец английский и быстрый
Оставил в нем пламенный след.
Первые две строчки еще так - сяк но при чем тут английский танец? Джига больше ирландский танец. Ну да хрен с ним пусть английский. В чем сознании пламенный след? Песня совсем не о том, что девочка классно танцевала и за это ее по обкурке замочили.
Динамика, ритм, экспрессивность,
Звучанье гитарной струны,
А локоны девушки с песней
Чаруют и очень близки.
Вот тут не могу не согласиться. Местами это даже возбуждает! Начинаешь понимать что это такое слушать музыку всем телом. Подключается в том числе половая система и отключается весьма неохотно в конце прослушивания песни. Позволю себе даже некую аллегорию. Иногда у меня ощущение, что мы вдвоем слушаем Джемму.
Становится мир все прекрасней,
И жизнь интересна, полна,
И нет на земле равнодушных,
А в сердце буяет весна.
И с этим трудно спорить. Такая гамма переживаний! Вы молоды душой Валерьян! С вами можно и по девочкам на пару прошвырнуться.
Так здорово – Джемма в эфире!
С гитарой и драмой большой,
Но Мир содрогнулся в волнении:
А как же с любовью морской?
Это уже глупости вероятно от избытка чувств. Такое бывает. Джемма не вещает на весь мир, может к сожалению может к счастью. Она в основном по корпоративам, пати там всякие.
И как капитан из Марселя
В походах с больною душой?
Любовь его пылкая страстна.
Как можно смириться с тоской?
Тоже явно неудачное четверостишье. Песня потому так цепляет, что по большому счету все мы капитаны. Абсолютное большинство мужчин с такой тоской живут всю жизнь. У кого не было несчастной любви в молодости? Эта любовь живет практически в каждом мужике. Да, она не фонтанирует так как надцать лет назад. Она горит теплой свечей всю жизнь. И ничего не исправить! И совсем не важно что твою девушку не убил джентльмен во фраке. Она живет где то и с кем то. Но для тебя ее уже нет!
Об этом в той песне ни слова,
И в драме не виден финал.
Сиротским стал порт Нагасаки,
И стал неуютным причал.
В финальном четверостишье абсолютное отсутствие здравого смысла. Песня девушка из Нагасаки вполне понятна и имеет законченный сюжет. По этой причине кстати, совершенно не нуждается в продолжении.
Но не смотря ни на что, я в Вас верю Валериан! Дерзайте! Разумные люди всегда радуются критике по причине того что это есть путь к улучшению и в идеале к совершенству. В святоотеческой практике просто полно примеров когда святые отцы обожали людей которые их критиковали. Всячески зазывали их в гости и любили от всей души. И Вы меня полюбите Валериан! Я уверен!
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 15.06.2012 17:13 Редактировал Sergey.

Re: Стихотворение Джемме 10/07/2012 23:15 (7 г., 4 мес. назад)  
"Хитрая речь спит в глупом ухе".
d.pixto

Re: Стихотворение Джемме 11/07/2012 18:11 (7 г., 4 мес. назад) Репутация: 5
Этому форуму не достает Гамлета. Вы страдаете мой друг от лицемерия и лжи которое Вас окружает. Доверьтесь мне. Уж мне ли не знать как тяжело в обществе хамов и невежд! Мне кажется я помогу Вам, Гамлет принц датский.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Стихотворение Джемме 16/07/2012 09:24 (7 г., 4 мес. назад)  
Неясных замыслов величье их душу собственную жгло, но сквозь затор косноязычия пробиться к людям не могло.
d.pixto

Последнее редактирование: 16.07.2012 09:31 Редактировал .

Re: Стихотворение Джемме 16/07/2012 20:43 (7 г., 4 мес. назад) Репутация: 5
Вот интересно d.pixto где Вы нашли такую забористую траву, что так торкает. То Шекспир то Смеляков. Вы от себя уже что ни будь для разнообразия скажите.
По обкурке конечно прикольно вот так какать кирпичами. Но на форуме все нормальные люди и привыкли общаться не цитатами из классики, а живым язывом.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 16.07.2012 20:55 Редактировал Sergey.

Re: Стихотворение Джемме 16/07/2012 22:26 (7 г., 4 мес. назад)  
А вот и живой язык. Цитата из Sergey " Святые отцы обожали людей которые их критиковали. И Вы МЕНЯ полюбите Валериан! Я уверен!" Sergey Вы озорники...Или как?
d.pixto

Re: Стихотворение Джемме 16/07/2012 22:49 (7 г., 4 мес. назад) Репутация: 1
Никакого озорства!!! У нас должна быть нормальная ориентация на нормальные эрогалактики с нормальными ориентациями... (фух, прости Господи!)... Да и, боюсь, Боливар двоих не вынесет... эээ... т.е. Валериан двоих своих критиков... и (чего доброго) вышвырнет в открытый космос без отходного пособия...
Roberto
Эксперт
Постов: 157
graphgraph
Я с конца девяностых - кардиоинвалид: мое сердце пронзили песни Джеммы Халид

ВверхСтраница: 12345678
Main page Contacts Search Contacts Search