Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Fan Club Art - Творчество гостей форума навеянное песнями Джеммы
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Рассказики
Re: Рассказики 22/04/2019 15:59 (7 мес. назад) Репутация: 7
LIUDA писал(а):

сакральную цифру «22»

Женя!
В чем сакральность? Какой особый смысл?
На кепке я видела.
doktor
Золотой Пользователь
Постов: 217
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Рассказики 22/04/2019 17:08 (7 мес. назад) Репутация: 7
*Сакральный - в переносном смысле означает уникальный, неприкасаемый, особенный.
Потому что нету больше ни у кого такой! (Ну или дождемся пояснений автора. Лично я первым делом отметила кепку, дааа...))
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1017
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Рассказики 23/04/2019 17:37 (7 мес. назад) Репутация: 7
Добавлю постскриптум к рассказу Люды. Почему-то кажется созвучным.

Тихо закрылась дверь...
Где-то внутри началось движение. Чувства переполняли, затапливая невыразимым теплом и порождая новые, удивительные течения. В потоках и волнах этого тепла смешивались слова, обрывки мыслей и музыки, фрагменты воспоминаний и кинолент, неясные знаки, имена и названия, строки, вопросы, размытые письмена, желания... Всё стремилось излиться, заполняя кровь и заставляя сердце биться сильнее и чаще. Целые истории, выученные когда-то стихотворения, отрывки, привычные фразы превращались в единый, невероятный звук, доносящийся откуда-то из самых глубин этого наводнения.
А где-то на самом верху, посреди полной темноты и вышедшего из берегов океана, одинокой звездой мерцало то самое единственное Имя - причина всего этого великого потопа.
И не в силах более терпеть, я открыл шлюзы, и комнату наполнило молчание, в котором уже не было ни обрывков, ни фрагментов, ни строк, ни слов, ни нот...
А лишь беззвучный плеск тёплых, расходящихся волн и струящийся, как прикосновение самого лёгкого ветра, свет этой неизъяснимо родной и до боли любимой Звезды.

Клаус Т. "За снегом"
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Рассказики 23/04/2019 21:01 (7 мес. назад) Репутация: 10
doktor писал(а):

Интересный сюжет. Но это какая-то параллельная реальность...
Люда, а что там с цифрой 22?

Любовь, не важно к кому и чему, это то, что придает смысл нашей бессмысленной жизни.

Да, реальность параллельная, потому что никого не знаю, ни с кем в действительности не знакома лично. Только кепка знакома

Цифра 22 - каббалистическая, розенкрейцеровская, масонская. Возможно, на кепке она оказалась случайно. Не знаю.
Но мы не в воздухе висим, а находимся на сайте у Джеммы. И интересно все, что связано с ее образом.
Кстати, Свет тоже категория мистическая. Никола Тесла считал, что все произошло из Света. Прочла в посте у Джеммы на фб.

Виктория, Вы правы, это история о любви. Так я ее увидела
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph

Re: Рассказики 24/04/2019 02:35 (7 мес. назад) Репутация: 7
А я увидела. И сразу стала о ней мечтать.
это самая красивая кепка.
Кепка моей мечты
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 24.04.2019 05:21 Редактировал Joe.

Re: Рассказики 25/04/2019 21:34 (7 мес. назад) Репутация: 50
Будет две редакции этого поста, поскольку 2 цитаты.

LIUDA писал(а):
... Ее губы еще шевелились, но уже никто ничего не расслышал в обрушившемся грохоте.
Через секунду все потонуло в ослепительной вспышке сияющего чистого белого света...

Это удивительно, Люда, Вы описали реализацию радужного тела в тибетской традиции. По крайней мере один из вариантов.

Joe писал(а):
... Целые истории, выученные когда-то стихотворения, отрывки, привычные фразы превращались в единый, невероятный звук, доносящийся откуда-то из самых глубин этого наводнения.
А где-то на самом верху, посреди полной темноты и вышедшего из берегов океана, ...И не в силах более терпеть, я открыл шлюзы, и комнату наполнило молчание, в котором уже не было ни обрывков, ни фрагментов, ни строк, ни слов, ни нот...
А лишь беззвучный плеск тёплых, расходящихся волн и струящийся, как прикосновение самого лёгкого ветра, свет этой неизъяснимо родной и до боли любимой Звезды...

Знаменитое состояние "неума", "остановка ума" или "внутренней тишины" во многих традициях называемое самадхи...

Просто поразительное совпадение! Почти подряд два поста!
Gemma
Продвинутый Пользователь
Постов: 66
graphgraph
Последнее редактирование: 25.04.2019 21:46 Редактировал Gemma.

Re: Рассказики 25/04/2019 21:43 (7 мес. назад) Репутация: 7
Люда изучала, она знает!
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Рассказики 25/04/2019 22:23 (7 мес. назад) Репутация: 10
Joe писал(а):
Люда изучала, она знает!
Женя, да ничего я не изучала. Просто немного из любопытства прочла

Милая Джемма, а вот в Вас что-то есть... эдакое... Как сказала Виктория -иррациональное. И это Вы проделываете с нами такие штуки, что мы случайно описываем « радужные тела», о которых понятия не имеем

Если честно, думаю Женя пародию на мой рассказик написала
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph

ВверхСтраница: 123456789
Main page Contacts Search Contacts Search