Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Fan Club Art - Творчество гостей форума навеянное песнями Джеммы
ВнизСтраница: 1...4567891011
Сообщения темы: Рассказики
Re: Рассказики 17/07/2019 15:06 (10 мес., 2 нед. назад) Репутация: 4
Дзен
сегодня в 8:53
vk.com/dzenpub?w=wall-23213239_446796

В 1926 году к известному психиатру пришел изнуренный до дистрофии пациент, судя по манерам — «из бывших», с жалобой на беспричинную тоску и апатию, из-за которых он совсем не может есть и спать.
Осмотрев его, врач прописал … читать юмористические рассказы: «Лучше всего, батенька, возьмите томик Зощенко. Может быть, вам покажется простовато, этак по-пролетарски. Но смешно! Этот Зощенко – большой весельчак». «Доктор, — грустно вздохнул ипохондрик. — Я и есть Зощенко».
Aleks
Золотой Пользователь
Постов: 181
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: www  leningrad  spb.ru Дата рождения: 11/16
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Рассказики 19/07/2019 22:38 (10 мес., 2 нед. назад) Репутация: 16
Понимаете Aleks тема "Рассказики" для собственных рассказиков, стишков или историй.
Для различных историй, расказов, анекдотов, существуют соответствующие темы например анекдоты, посмотрим, почитаем . Еще есть болталка.
Алексей
Платиновый Пользователь
Постов: 1499
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: пл. Железяка . мало людей одни роботы

Re: Рассказики 20/07/2019 20:36 (10 мес., 2 нед. назад) Репутация: 4
Алексей,спасибо за подсказку,что критерием является не объем,а авторство.
Aleks
Золотой Пользователь
Постов: 181
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: www  leningrad  spb.ru Дата рождения: 11/16

Re: Рассказики 09/12/2019 01:57 (5 мес., 3 нед. назад) Репутация: 10
На злобу дня

Лирико - мистический рассказ

Вечерело, день клонился к закату.

Кайзер лежал около письменного стола, дремал. Сегодня он целый день гонял соседскую кошку. Она была отъявленной сволочью! Хуже была только белка из соседнего парка.

Джемма сидела за компьютером, лицо ее было сосредоточенным.

Кайзер положил голову на лапы и изредка посматривал не нее.

Джемма недоумевала.
«Я ли не против всяческих стереотипов, я ли не за демократию, в конце концов, я за мир во всем мире, - размышляла она. - Ну почему нельзя выполнить одну, только одну просьбу? Разве мало места на форуме? Все же это моя территория».
Она смотрела на посты в Гостевой, налезающие друг на друга, как торосы во льдах, изгибающиеся причудливыми лестницами. Ей было жаль тех, кто писал ей слова любви и признания: они тонули в потоке словоблудия.

Джемма старалась оставаться спокойной. Но получалось плохо, где- то внутри нарастало напряжение. Дарэк лез во все щели...Она чувствовала, что выходит из берегов.

Напряжение хотелось снять...
Она нашарила под столом тапки, и пошла в конец коридора.

Кайзер поднял голову и посмотрел ей вслед.
Он видел, как она открыла кладовку и подошла к большой бутыли, заполненной темно - красной жидкостью. « Литров 10 будет», - лениво подумал Кайзер. Джемма взяла с полки кружку, наклонив бутыль, наполнила ее до краев. Отхлебнув, она удовлетворенно кивнула и допила до конца.

Кайзер закрыл глаза.
Он вспомнил, как летним днем они шли с Джеммой к сливовому дереву, как Джемма ловко забралась на него, как с силой трясла ветки, как градом сыпались сливы и били его по голове... «Как белка»,- с неприязнью думал Кайзер, глядя как ловко перебирается Джемма с ветки на ветку. Потом она собирала сливы в ведро, они возвращались, а он бежал около нее и радостно лаял...

...Кружечка звякнула еще раз, потом хлопнула дверь, и джеммины шаги прошелестели около его головы.

Джемма снова села за компьютер.
Щеки ее порозовели, внутри разливалось тепло... Она всматривалась в экран. Посты были громадные, история Польши ширилась и обещала быть долгой. Но Дарэк пошел еще дальше, он не терялся: прямо тут, в Гостевой, он начал варить грибной суп!

У Джеммы закружилась голова. Она закрыла глаза, чтобы унять волнение.

«Медитирует»,- подумал Кайзер.
«Он всех изведет»,- подумала Джемма в отчаянии.
«Врешь!!! Не возьмешь!!!»,- подумали одновременно Наталья и Евгения.
«Ничего... дайте срок... вы у меня попляшете, голубушки»,- подумал Дарэк, злорадно улыбаясь.,
«Однако...»- подумала задумчивая Виктория.

В обсуждения втягивалось все больше людей.

Польские аисты летели в Африку, а берберы стремились в Польшу, на родину. Грибной суп закипал, грозя залить всю Гостевую.

«Это выше моих сил! Он не хочет понимать! Это конец!»- подумала Джемма.
«У Польши нет начала и конца, она велика и могуча!»- подумал Дарэк, довольно потирая руки.

Джемма вдруг ощутила страшную усталость, ей не стало хватать воздуха... Она с трудом встала из- за стола и, забыв про тапки, пачкая белые носки, пошатываясь, пошла в спальню. Дойдя до кровати, она рухнула на нее навзничь, не раздеваясь, широко раскинув руки. В голове поплыли, закружились солнечные блики. Сердце бухало в груди. Или это с глухим стуком в траву падали тяжелые сливы?

Потом у нее в голове возник Дарэк, он кривлялся и танцевал краковяк. За ним гнались несколько человек. Они грозили ему кулаками и что-то выкрикивали... Потом они все закружились и исчезли в тумане...

Кайзер, услышав шум, вскочил и побежал за Джеммой. Он вспрыгнул на кровать и лег рядом с ней. Она автоматически положила слабеющую руку ему на голову.

Так они и лежали, согревая друг друга, странная женщина, с лицом, искаженным страданием, и большая собака, похожая на волка.

Постепенно вечер сменился ночью. Когда взошла луна, Джемма уже крепко спала, уткнувшись носом в собачью шерсть.
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 623
graphgraph

Re: Рассказики 09/12/2019 02:47 (5 мес., 3 нед. назад) Репутация: 8
Что я могу сказать? Интернет-языком для старичков и старушек: Я Плакалъ!

Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1160
graphgraph
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Рассказики 09/12/2019 10:04 (5 мес., 3 нед. назад) Репутация: 14
Люда, весело. Очень весело. Спасибо.
doktor
Золотой Пользователь
Постов: 304
graphgraph

Re: Рассказики 15/12/2019 22:49 (5 мес., 2 нед. назад) Репутация: 2
Люда, здорово! Отличный рассказ! Очень нравится!
Похоже, и Дарэк впечатлился и пожалел наконец Джемму и всех нас))
Наталья
Золотой Пользователь
Постов: 223
graphgraph

Re: Рассказики 14/01/2020 23:20 (4 мес., 2 нед. назад) Репутация: 10
Дорогие друзья!
Вы посмотрите на нашего Буншу нашу Гостевую!
Какая стройность, какой порядок! Посты, как солдаты на параде!
Исчезли истории о стране, чьи возвышения и упадки мы наблюдали столь длительное время. Зато появились стихи! Стихи, Карл!( плачу от избытка чувств).
Не зря Вы, Джемма, пострадали за общее дело. Пара кружечек сливянки еще никому не мешала
Кстати, кто думает, что слива - это выдумка, тот ошибается
Отправляйтесь в фотогалерею и вы увидите это замечательное дерево в цвету! Понятно, что Джемма давно положила глаз на эту сливу Она писала где- то в Гостевой, что вся ее жизнь здесь, на сайте. Ну мы же не дураки, по фоткам догадываемся... как Джемма скачет по веткам, собирая сливы

Джемма... ну не стесняйтесь, не надо...Это не порок, это полезно для здоровья И пить в меру полезно, и скакать

Все, сопли больше жевать не будем, будем сразу брать быка за рога!
Как только стройность рядов в Гостевой нарушится...внимание, Джемма!...берете сразу граненый стакан и в кладовку: там поставим самогонный аппарат!!!
Да, да, да!!! А че тянуть?! Надо так надо!
Первач это вам не хиленькая сливянка!

Что, страшно за Джемму?!
Так то - то же! Давайте вести себя прилично!
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 623
graphgraph
Последнее редактирование: 15.01.2020 01:21 Редактировал LIUDA.

ВверхСтраница: 1...4567891011
Main page Contacts Search Contacts Search