Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Fan Club Art - Творчество гостей форума навеянное песнями Джеммы
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: НагаСаки
НагаСаки 09/11/2011 00:59 (8 г. назад) Репутация: 5
Почему город Нагасаки назвали Нагасаки.
В 16 веке правил в Японии император Фун Дзу. Как - то совершал император пешую прогулку в местах где нынче находиться город Нагасаки. Задумался император о своих императорских делах и в задумчивости писнул себе на ногу. Остановился в недоумении, смотрит ….Нога…..Саки…….
Надо сказать, что сопровождавшая его челядь видела конфуз императора. Все сразу покраснели. Наступила мертвая тишина. Даже гейши сопровождавшие императора покраснели, хотя рожи их были намазаны белилами для пущей сексуальности. Так принято в Японии. Мужики там от белых бабских рож возбуждаются почему то.
Гробовую тишину прервал император. Не может, говорит он, августейшая особа просто так обоссаться. Это какой то знак свыше или сниже. Снял император шапку, бросил ее оземь и сказал – повелеваю заложить тут город и назвать его Нагасаки. Император пошел далее своей гордой императорской походкой. Челядь двинулась за ним и только пару человек из обслуги остались застолбить место где император бросил шапку. Вскорости в этом самом месте заложили город и назвали его в честь императорского конфуза - НагаСаки.
Кстати Нагасаки в переводе с японского – мокрая нога.
Вот такой забавный исторический факт…..
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: НагаСаки 17/03/2012 22:16 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 1
Да, факт довольно любопытный. Спасибо,Sergey за информацию! Не знаю, страдал ли энурезом основатель города-курорта в Крыму, только вот то, что он является центром Сакского района, но сам в состав района не входит, почему-то напомнило загадку про птицу, которая из яиц вылупляется, но сама яиц не несет...
Roberto
Эксперт
Постов: 157
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Я с конца девяностых - кардиоинвалид: мое сердце пронзили песни Джеммы Халид

Re: НагаСаки 28/05/2012 17:13 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 5
Давненько не был на форуме. Честно говоря удивлен, что на форуме появился форумчанин который интересуется Японией. Я обожаю Японию, прекрасно знаю и люблю ее самобытную культуру, традиции и историю.
Не могу, да просто не имею права, не отблагодарить Вас за вашу любознательность к Японской истории.
Расскажу сегодня исторический факт почему город Хиросима назван Хиросимой.
В 13 веке на месте где сейчас город Хиросима было небольшое поселение. Завелся в этом поселении один еврей – Фима. Был Фима при бабках и открыл он в поселке кабак. Назвал кабак -“хорошо у Фимы”. Торговал Фима дешевыми закусками и естественно горячительными напитками. Вино, водка, саке. Качество напитков мягко говоря оставляло желать лучшего. Вино - дешевый шмурдяк из тетрапаков, водка – жесточайшая паленка, а откуда текло саке я даже описывать не буду. Был только один плюс. Все стоило необычайно дешево и местные японские алканы очень полюбили этот кабак. Правда называть кабак “хорошо у Фимы” аборигены сразу отказались, поскольку кабак был очень низкого пошиба и ему куда больше подходило название “плохо у Фимы”. А точнее сказать херово у Фимы. И дело не только в том что кабак был полный отстой. Когда с утра местные алканы просыпались, было им прямо скажем не хорошо. Естественно они бежали к Фиме и с порога вопили – херово Фима.
Фима всех похмелял. Не брезговал он и принимать ворованное да и просто стыренное из дому местными алканами барахло в обмен на шмурдяк.
Про дешевый кабак узнали алконавты их соседних поселений. Потянулись в поселение пришлые кондраты страждущие дешевого пойла. И все бы для Фимы хорошо, беда была в том, что Фимин кабак частенько не находили и покупали самогон на ближайшей точке. Фима не мог терпеть упущенной выгоды и решил наделать указателей на свой гадючник. Можно было конечно заказать указатели, но Фима пожадничал и нашел у себя в сарае картонки принесенные кем то в обмен на горючку. Картонки были совсем маленькие и название кабака “хорошо у Фимы” полностью никак не помещалось. К тому же называть его “хорошо у Фимы” было просто глупо, так как местные алканы давно окрестили его кабак - “Херофима”. Слово “Херофима” легко помещалось на картонку, даже еще оставалось место на указатель типа стрелки.
Навешал Фима указателей везде. Проезжающие туристы и еже с ними конечно не знали, что это указатели на кабак и думали что это название поселения. Вскоре проезжал по этой местности картограф уточнявший местность и пометил это поселение на карте - “Херосима”. Буква (ф) частично смылась дождем, а подновлять таблички Фима ленился.
Вот такая забавная история.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: НагаСаки 29/05/2012 23:28 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 1
Спасибо,Sergey! Истории в самом деле довольно интересны и забавны... Почему-то стало жаль жителей Хиросимы и Нагасаки, хотя не покидает ощущение, что я их уже за что-то жалел... Опосля всего прочитанного, боюсь теперь даже представить себе истории происхождения названий таких городов, к примеру, как Нагахама, Ниихама, Сусаки или вообще Тосасимидзу...!!!??? Не говоря уже про города Ибусуки, Кусацу и Йокосука
Roberto
Эксперт
Постов: 157
graphgraph
Я с конца девяностых - кардиоинвалид: мое сердце пронзили песни Джеммы Халид

Re: НагаСаки 30/05/2012 18:02 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 5
Вы совершенно правы! Вопреки классическим представлениям история этих городов куда более трагична. Название городов тесно связаны не только с алкоголизмом, наркоманией, но и сексуальным насилием, беспорядочными половыми связями, содомией, растлением малолетних и т.д. Со временем я обязательно напишу об этих городах и их многострадальных жителях. История Японии не должна кануть в лету или быть причесана, прилизана и кастрирована в угоду кустарям азиатоведам и прочим неандертальцам от истории.
Люди должны знать правду и они узнают ее!
Roberto писал(а):
Почему-то стало жаль жителей Хиросимы и Нагасаки, хотя не покидает ощущение, что я их уже за что-то жалел...
Юмор оценил. Сам не знаю и что им так не везет!
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 30.05.2012 18:03 Редактировал Sergey.

Re: НагаСаки 30/05/2012 18:11 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 10
Здравствуйте, Сергей. Давно вас не было.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph

Re: НагаСаки 30/05/2012 18:38 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 5
Здравствуйте Данат. Да, действительно закрутило как то….. Командировка, потом друга похоронил….. Как то не до этого было….
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: НагаСаки 30/05/2012 18:43 (7 г., 5 мес. назад) Репутация: 10
Пожалуйста, примите мои соболезнования. Терять друзей тяжело.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Main page Contacts Search Contacts Search