Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: Дискография
Re: Дискография 21/10/2012 00:19 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 31
Джемма! Спасибо Вам и Елене за такое оперативное решение вопроса рассылки альбома Диск заказан, теперь, дело за малым - получить и послушать
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3672
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Дискография 21/10/2012 01:00 (7 г., 8 мес. назад)  
[b]Sergey писал(а):
Джемма, чмоки, чмоки.

А я то думаю что то эти "чмоки" мне знакомы.
И вспомнил письмо слуги Гончарова- Валентина, написанное им прачке: «О милое творенье, прости мне восхищенье, Лизок, голубочка, ангел, чмок, чмок тебя. Приди, серафима моя, на второй двор под ворота. Принесу гостинцев много, много и подарочек, чмок! чмок!».

Вот Сергей, постоянно меня удивляет. Какова начитанность! Жду от него песню-хит и музыку с припевом чмоки-чмоки, л-ля-ля, ту-ту-ту,, чмок, чмок.
filippock.i

Последнее редактирование: 21.10.2012 08:44 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Дискография 21/10/2012 05:03 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 5
Вера писал(а):
Диск заказан, теперь, дело за малым - получить и послушать
Искренне рад за Вас, Вера! Это замечательно, что совсем скоро Вы будете слушать Джемму, те песни которые неизвестны широкой публике.
Я все таки подожду когда продажа альбома будет более удобна. Иногда ожидание чертовски заводит, главное не перегореть.
Если вопрос в этом направлении не будет решаться, придется вспомнить дорогу на почту. Запах сургуча, посылки с вареньем.... Прикольно....
P.S Кстати при рассылке по почте резко снижается круг заинтересованных лиц. Русскоговорящих и "русскослушающих" много не только в России. Бывшие страны СНГ. Да мало ли где. В самих штатах в конце концов. И чего? Всем искать Лену. Интересно займется ли Лена пересылкой диска скажем в Польшу и сколько этот диск по факту будет там стоить с учетом пересылки. Кстати наши друзья пшеки как то заходили в гостевуху. Короче каменный век какой - то!
Конечно степень вероятности, что при схеме распространения диска оплатой через счет и скачиванием, диск появиться на каком нибуть шаровом ресурсе, резко увеличивается. Но в конце концов он может появиться на торренте и в случае рассылки по почте. Короче говоря неудобно и малый охват заинтересованной публики.
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.10.2012 06:38 Редактировал Sergey.

Re: Дискография 21/10/2012 10:50 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 31
Sergey писал(а):
Кстати при рассылке по почте резко снижается круг заинтересованных лиц.
Сереж, главное начать. Для меня, и сайт+форум, и теперь вот рассылка диска, это показатели отношения Джеммы к своим поклонникам, о которых, еще совсем недавно, она даже не подозревала (ее слова). Конечно, я имею ввиду именно нас, русскоговорящих, и именно проживающих на постсоветском пространстве. Компенсировать отсутствие выступлений Джеммы здесь, как раз таки и можно через возможность приобретения ее дисков и размещением в сети ее песен. А мне кажется, что рассылка диска, наоборот, расширит круг поклонников творчества Джеммы. Согласитесь, диск, который можно слушать в машине, взять с собой, подарить друзьям, это - совсем другое дело. Нет, я понимаю, что его можно слепить и самому, но это уже не то. И потом, не все будут заниматься этим, ну, например, из-за нехватки времени или из-за отсутсвия дружбы с компом. А так, купил диск и....наслаждайся. И еще, мне кажется, заинтересованные в приобретении дисков лица, вот же они, в гостевой, выражающие благодарность Джемме за ее творчество. Пусть, в масштабах страны это мизер, но, по-моему, интерес - обоюдный.
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Дискография 21/10/2012 13:15 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 5
Вера, кто бы спорил я не стану. Я разве не рад появлению диска? Дружба с компом здесь не при чем. Скачивается образ диска. Это один файл. Для особ особо одаренных, к нему можно приложить инструкцию как с помощью программы скажем Nero, нарезать образ на болванку.
Я так же как и Вы очень рад, что Джемма не ставит крест на русскоязычной публике. Я говорю лишь о том, что бы диск был более доступен для широкого круга слушателей.
Ярких почитателей таланта Джеммы мало, впрочем как и почитателей чего либо. Ну посмотрел сайт, полистал фотки, сказал многозначительно ДАААаааа и свалил.
А чего еще делать? Песен десяток по большому счету. А так плати бабло через расчетный счет и скачивай на здоровье! Хочешь МР3 если к звуку сильно не привередлив. Студийная запись для меломанов подороже. Все это организовать думаю не сложно и опять же какой никакой якорь. Раз есть одни записи в продаже и продаются, то появятся и другие. Следовательно стимул заходить на сайт.
Есть оборотная сторона. На шаровых ресурсах быстро появиться это бесплатно. Хорошо ли это или плохо большой вопрос. С одной стороны хорошо, ибо больше людей будут слушать Джемму. С другой стороны Джемма будет терять бабки. Тут решать самой Джемме.
Я лишь за распространения творчества Джеммы от которого по возможности сама Джемма будет иметь деньги. Хотя сам по жизни халявщик еще тот, в плане того что бы платить за всякого рода интеллектуальную собственность. На компе все начиная от Windows и заканчивая полным пакетом Adobe под черным флагом. Ни разу не за какой программный продукт копейки не заплатил. Может в данном случае придется сделать исключение.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Дискография 21/10/2012 14:24 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 31
Сергей! Во многом с Вами согласна. Я просто основываюсь на той действительности, которая меня окружает. У меня куча друзей, которые с удовольствием слушают Джемму (попросили закачать им на телефон ее песни), но у которых абсолютно нет времени заниматься скачиванием дисков, сидением в интернете, на ютубе. Они в комп заходят либо по работе, либо посмотреть погоду Пашем день и ночь.....у кого бизнес, у кого госслужба.....возраст, когда ты себе можешь позволить впахивать по полной (дети выросли, силы и здоровье - позволяют), так вот для них - диск, самое то. А что Джемма будет терять бабки, ну так на то пиратские диски и существуют, раз нет альтернативы (в нашем городе и пиратских нет, никаких нет). Все-таки, рассылка дисков даст хоть какую-то прибыль и оплатит ее труд. Я правда в этом вопросе профан и все тонкости этой стороны мне не известны: минимальный заказ, себестоимость диска, оплата от продаж. Скорей всего, это не очень прибыльное дело, но в плане популяризации творчества Джеммы, это один из вариантов.
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Дискография 21/10/2012 19:28 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 5
Безусловно рассуждать об этом бестолковое дело. Что для Джеммы "русскоязычная деятельность"? На этот вопрос возможно не ответит сама Джемма. Все это непросто.
Остается только надеяться, что это не просто бизнес, ибо бизнес врятли получиться. Как и во всяком деле скорее всего не пустят, своих хватает.
А вот петь для души и потихоньку распространять диски, это другое дело. Типа сделала альбомчик, разместила демки и за небольшую плату качайте на здоровье.
Но все это опять на "голубом глазу". Вязанка вопросов, типа время, всякие выступления которые приносят бабки. Поэтому я в свое время так настаивал на блоге. Ряд небольших, регулярных статей, которые снимут много дурацких вопросов и несуразных выводов.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Дискография 05/11/2012 08:50 (7 г., 8 мес. назад)  
Вера писал(а):Если на московских концертах присутствовал этот альбом, то не могли бы Вы разместить его треклист (в каком варианте он был издан) или его содержание соответствует тому, что указано в разделе "дискография"?

Размещенный на сайте треклист альбома «Девушка из Нагасаки» – первый вариант диска. Затем, к моск. концертам выпустили второй, где были песни исполняемые в концерте. Третий и последний вариант – сборник песен из разных альбомов.

Sergey писал(а):

Какая мудреная схема распространения дисков. Нужно найти Лену и спросить
Вопрос: У вас продается славянский шкаф.
Ответ: Шкаф продан есть тумбочка.
Может упростить схему...

Во-первых, хочу поблагодарить за подъем такой непростой темы.
Во-вторых, практически все песни, пусть и в формате мр3, но есть на сайте. Можно скачать бесплатно и без регистрации. Как говорится – все флаги в гости к нам! При таком раскладе для меня явилось неожиданностью, что кто-то хочет купить диски. Ведь все доступно – приходи, качай, аудио, видео, фотки – создавай свой диск, если хочешь... Диск, по сути, стал чисто сувенирной продукцией.. . Но, раз есть спрос, надо обеспечить предложение. Вопрос – как. Например, в разделе «Дискография» можно разместить ссылки типа «купить здесь»,.. хотя, если высылать почте, то получается очень дорого - почта России внутри страны стоит, как американская, при том, что уровень жизни совсем другой, плюс стоимость самого альбома... Тем не менее, как говорит Сергей: «для тонких ценителей», это можно организовать.
Джемма

ВверхСтраница: 12345678
Main page Contacts Search Contacts Search