Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...24
Сообщения темы: Служу Отечеству
Re: Служу Отечеству 05/11/2012 09:48 (7 г., 8 мес. назад)  
Каждый сам выбирает во что верить. В одном и тоже событии один человек может увидеть божественное, а другой дьявольское, а кто-то ничего не увидит...
Будем ждать от Веры вестей. Очень надеюсь, что у нее все в порядке! (обнимающий смайлик)
Джемма

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Служу Отечеству 05/11/2012 15:07 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 5
Я тоже очень надеюсь и Верю. Просто как снег на голову призыв в армию ее сына. Совсем нет времени парню подготовиться.
Сейчас есть достаточно материала по всякого рода психотехникам. Психологическому воздействию можно умело противостоять.
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Служу Отечеству 09/11/2012 01:50 (7 г., 8 мес. назад) Репутация: 31
Sergey писал(а):
Психологическому воздействию можно умело противостоять.
Сергей! Кто ж знал, что это будет необходимо не только призывникам. В течение 3-х дней, каждое утро, мы собирались, расставались, прощались, ехали на сборный пункт, их там мурыжили с утра до вечера, но никто не говорил когда будет отправка.....это ж никакое сердце не выдержит. Сейчас, буду приходить в себя. Спасибо, Всем, за поддержку
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3672
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Служу Отечеству 12/11/2012 10:02 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 5

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
 — Знаете ли, профессор — если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!..
— А вы не любите пролетариат!
— Да. Я не люблю пролетариат.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Служу Отечеству 15/11/2012 07:13 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 31
Вчера, получила первое "солдатское письмо". Я, так подозреваю, что их будет немного (если вообще еще будут........"да и писем писать не люблю" - относится к 99% мальчишек). Телефоны сданы, а потом, когда пройдет присяга, по-моему, звонить можно будет один раз в неделю, в определенное время. Это все будет потом и мобильная связь заменит все остальные средства общения, но сейчас, дороже листочка со словами: "Мама, папа, люблю Вас. Скучаю. Сын" у меня нет. Мне кажется, мы несправедливо редко признаемся в любви своим родителям и своим детям, думая, что это как бы само собой разумеющееся. Сказать: "Я тебя люблю" и услышать в ответ: "И я тебя люблю" - это ни с чем не сравнимо.
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Служу Отечеству 15/11/2012 07:32 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 5
Рад за Вас Веруня. Не переживайте, это удел всех родителей. Сначала дети не стесняются своих чувств, потом стесняются потому что "сами взрослые", потом опять не стесняются и это уже признак зрелости.
С приходом мобильников умирает эпистолярный жанр, ничего не поделаешь! С другой стороны хорошо. В письме можно написать чего хочешь, а живой голос, интонация голоса, о многом говорит. Крепитесь!
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Служу Отечеству 18/11/2012 03:42 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 31
Получили письмо от командира учебной роты. Вот, некоторые выдержки из него:
"В нашей части создан и имеется нормальный уклад воинской службы, хорошие бытовые условия. Качественно решаются вопросы питания, вещевого обеспечения - и в этом плане оснований для Вашего беспокойства нет.
-Ваш сын получил солдатское обмундирование, а также ежемесячно будет получать 2000 руб.
-Все солдаты хорошо питаются, Согласно установленным нормам Ваш сын ежедневно получает основных продуктов: хлеб 700гр., мясо 250 гр., масло 45гр., сахар 65гр., овощи 900гр. и др. продукты.
-Довожу до Вас, что будущая служебная деятельность Вашего сына не будет связана с выполнением несвойственных армии задач, и ему не грозит направление для прохождения дальнейшей службы в "горячие точки".
-На первом этапе службы командиры видят одной из основных задач - сохранение здоровья, обеспечение адаптации молодого солдата к армейской службе, ее определенным трудностям.
-У каждого солдата свои особенности, уровень духовного и физического развития, особенности семейного положения, характера, реакция на те или иные жизненные ситуации, состояние здоровья, условия жизни до армии. Знание вышеуказанного позволяет учитывать эти особенности в работе с подчиненными. Убедительно просим сообщить о них в письме, а также о том, что Вас беспокоит в службе сына, его морально-психологическое состояние. Вы, наверное, будете чувствовать это из его писем, но если Вы заметили в них тревожные симптомы, то моя просьба (конечно, по Вашему усмотрению) сообщить о них, чтобы мы совместно с Вами положительно решили возможные проблемы, причины, влияющие на психологическое состояние Вашего сына.
-Если у Вас будет желание, Вы можете приехать к сыну, ближе познакомиться с его командирами, узнать о его службе, социально-бытовых условиях. Посещение военнослужащих нашей части организуется в субботу с 15.00 до 18.00, в воскресенье с 11.00 до 18.00, но после принятия им военной прсяги, до этого встречи с сыном не желательны и организовываться не будут, просим понять правильно.
-Будем надеяться, что наша постоянная связь с Вами поможет сыну честно и добросовестно отслужить в армии и вернуться в родительский дом здоровым и возмужавшим."
Дальше сообщается дата проведения присяги и приглашение ее посетить. Я понимаю, что это стандартное письмо, но хотя бы осталось ощущение, что с тобой по-человечески разговаривают и хочется верить, что армия наконец-то перестает быть "закрытым режимным местом". Осталось убедиться в этом......но это, после присяги.
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Служу Отечеству 18/11/2012 09:20 (7 г., 7 мес. назад) Репутация: 5
До присяги бояться, что бы не сдриснул из части. Если до присяги убежать, то судить не будут, поскольку присягу не принимал. После присяги уже все. Бояться суки как боялись и при Союзе. Письмо стандартное, типовое, общевойсковое, утвержденное генералом Сиська. Крепитесь и молитесь и все будет хорошо.
Sergey
Платиновый Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 12345678...24
Main page Contacts Search Contacts Search