Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345
Сообщения темы: Есть мнение......
Re: Есть мнение...... 12/05/2013 07:06 (6 г., 6 мес. назад) Репутация: 5
А у нас носить георгиевскую ленточку - это очень почитаемо.. несмотря на то, что прошло уже очень много времени даже молодежь.. а это ребята которым лет по 20 - 25, ну и девчонки конечно, надевают их, мне кажется это День Всеобщего Патриотизма Стран СНГ, И Слава Богу что эти традиции ещё живы
дмитрий
Золотой Пользователь
Постов: 312
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Есть мнение...... 12/05/2013 22:53 (6 г., 6 мес. назад) Репутация: 29
дмитрий писал(а):
А у нас носить георгиевскую ленточку - это очень почитаемо.. несмотря на то, что прошло уже очень много времени даже молодежь.. а это ребята которым лет по 20 - 25, ну и девчонки конечно, надевают их, мне кажется это День Всеобщего Патриотизма Стран СНГ, И Слава Богу что эти традиции ещё живы
Дмитрий, мне тоже очень хочется думать, что "ленточка" это связь поколений, память и единение. Только, вот, одной ленточкой не ограничиться бы..... Вчера, по ЦТ показывали фильм (2013г.) про партизан. Воскресный, праздничный день, 7 часов в prime-time гнали такую туфту, что было стыдно, грустно, смешно (какими показали самих партизан и их "боевые" действия). В погоне за прибылью, можно стряпать низкосортную продукцию, которая будет иметь обратный эффект, но похоже никого это не волнует. Мне жаль, если сегодняшняя молодежь не увидит такие фильмы - "Отец солдата", "На войне как на войне", "Звезда", "А зори здесь тихие...."
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Есть мнение...... 13/05/2013 00:00 (6 г., 6 мес. назад) Репутация: 5
У меня тоже Вера двоякое отношение к современным фильмам и сериалам о ВОВ.. К сожалению современная кинопродукция, как и сериалы, довольно примитивны..есть ощущение , что фильмы, а особенно сериалы снимают, как рулоны обоев, где все сериии похожи друг на друга.. нет души, нет изюминки, нет стержня..вот недавно с супругой включили телевизор и после поездки на дачу решили посмотреть чтоо-то патриотическое, но к сожалению ни один фильм о партизанах, или диверсантах, даже с участием Владислава Галкина, царство ему небесное, не привлекли наше внимание..Может отечственные киношники просто избаловали нас обилием своих киноработ, про ВОВ и мы просто присытились)) а может и нет..
дмитрий
Золотой Пользователь
Постов: 312
graphgraph

Re: Есть мнение...... 14/05/2013 01:17 (6 г., 6 мес. назад)  
...Хм,...По поводу фильмов о Великой Отечественной...Все объясняется очень просто: никто из постановщиков современных "военных" \= псевдо-военных\ сериалов реально не воевал и войны даже не видел...В отличие от фильмов советского периода, когда многие режиссеры и даже актеры имели реальный боевой опыт; либо пережили войну в детстве...Поэтому и выходит у современных новоделов туфта, шитая белыми нитками: и обмундирование новое, с иголочки \слишком\; и прически модельные \ай-яй-яй, как Станиславский говорил: "Не верю"\; и двигаются все, как парашютисты-десантники \все равно не верю)))\ и мыслят все персонажи, как "толерантные демократы", забывая, что в то время "было другое время"...Вот так-то...))))....
DDV2020

Re: Есть мнение...... 15/05/2013 13:53 (6 г., 6 мес. назад)  
Зачем смотреть фильмы если есть интерент
bazooka

Re: Есть мнение...... 23/06/2013 22:12 (6 г., 4 мес. назад) Репутация: 16
Алексей
Платиновый Пользователь
Постов: 1470
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: пл. Железяка . мало людей одни роботы

Re: Есть мнение...... 24/06/2013 14:01 (6 г., 4 мес. назад) Репутация: 10
Алексей, это из воспоминий ветерана, Мансура Абдулина, минометчика. Почитайте. Всех "сверхчеловеков" ждет такая судьба. Вообще, читайте вопоминания ветеранов, и никакие музыканты с гармошками будут не нужны.

"И вот с боем мы врываемся в местечко Питомник. Сколько жив буду, не забыть мне то аэродромное поле в Питомнике. Фашисты свезли сюда своих раненых, но эвакуировать их в Германию не успели. Раненые немцы погибали, замерзая на запорошенном снегом бетоне. Тысячи людей, замерзающих заживо... Некоторые ползли по аэродромному полю, опираясь на руки, с которых уже отвалились пальцы...
Смотрит на меня тускнеющими глазами немец, у которого носа практически нет и лицо отморожено, который не может двигать челюстью, худой и обросший, у которого еще не смерзся мозг и еще еле-еле бьется сердце... Вынести не могу, как мучается человек, взглядом вымаливая пулю, но добить его не поднимается рука... Другой свалился сам и уйдет в спасительное небытие через десять-пятнадцать минут... Спасти их невозможно: это уже необратимый процесс умирания, все конечности отморожены..."

Пс. Питомник - это аэродром, через который снабжалась по воздуху окруженная армия Паулюса.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph

Re: Есть мнение...... 26/06/2013 00:04 (6 г., 4 мес. назад) Репутация: 16
Данат писал(а):
Алексей, это из воспоминий ветерана, Мансура Абдулина, минометчика. Почитайте. Всех "сверхчеловеков" ждет такая судьба. Вообще, читайте вопоминания ветеранов, и никакие музыканты с гармошками будут не нужны.

Данат, это к теме Георгиевской ленточки на три поста выше..
Мызыканты на фронте были всегда нужны, они помогали людям оставаться людьми..
А Игорь этот Талантливый очень, просто не причесанный но может это и лучше.
Алексей
Платиновый Пользователь
Постов: 1470
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: пл. Железяка . мало людей одни роботы

ВверхСтраница: 12345
Main page Contacts Search Contacts Search