Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

"Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы.
"Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 13/01/2019 19:54 (10 мес., 1 нед. назад) Репутация: 1

Первая история,рассказанная А.Вертинским и исполненая Н.Самбурской.Не хочется никак комментировать,захотелось просто снова оказаться на залитым дождем Тверском и положить на пустую скамейку терновую веточку,просто как память еще об одной звездочке,сгоревшей во вселенной этого города.
Aleks
Эксперт
Постов: 80
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: www.leningrad.spb.ru Дата рождения: 11/16
Последнее редактирование: 13.01.2019 20:25 Редактировал Aleks.Причина: спасибо дмитрий,ступрл )))
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 15/01/2019 09:29 (10 мес., 1 нед. назад) Репутация: 7
Aleks, см. исполнение Татьяны Кабановой...

dmitriyt
Платиновый Пользователь
Постов: 411
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 05/14

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 15/01/2019 22:13 (10 мес., 1 нед. назад) Репутация: 1
Здравствуйте Дмитрий,спасибо за предоставленную возможность узнать еще об одной из версий исполнения данного произведения.На мой взгляд в данном случае,произошла та же история,что и с "Синим платочком" Ежи Петерсбурского, женское исполнение мужской песни стало можно сказать каноном.Все творческие люди видят и чувствуют одни и те же вещи по разному,на то они и творцы и созидатели.Кому-то это нравится,кому-то нет - вот как раз пространство для творчества.Еще раз спасибо,хотелось бы узнать Ваше мнение,что из творчества Вертинского,можно было бы еще использовать в данной теме.У меня есть задумки,что вообще-то видно из названия,но добрый совет всегда,как говорят,лишним не будет ))).
С уважением Aleks
Aleks
Эксперт
graphgraph

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 22/01/2019 20:29 (10 мес. назад) Репутация: 1
Александр Вертинский - О шести зеркалах [1917, Москва ]

У меня есть мышонок - приятель негаданный -
В моей комнате мрачной, похожей на склеп.
Он шатается, пьяный от шипра и ладана,
И от скуки грызёт мои ленты и креп.

Он живёт под диваном и следит очарованно,
Как уж многие дни у него на глазах
Неизбежно и вечно, как принц заколдованный,
Я тоскую в шести зеркалах.

Каждый вечер из-за шифоньерки берёзовой
Мой единственный маленький друг
Деликатно просунет свою мордочку розовую
И тактично вздохнув, отойдёт за сундук.

Я кормлю его кексом и старыми сплетнями
О любовниках Муськи, о танго-гашиш
Или просто делюсь впечатленьями летними
От моей неудачной поездке в Париж.

А когда я усну, он уж на подоконнике
И читает по стенам всю ту милую ложь,
Весь тот вздор, что мне пишут на лентах поклонники
О Пьеро и о том, как «вообще» я хорош.

И не видит никто, как с тоскою повенчанный,
Одинокий, как сволочь в осенних полях,
Из-за маленькой, злой, ограниченной женщины
Умираю в шести зеркалах!
graphgraph

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 23/01/2019 18:23 (10 мес. назад) Репутация: 7
Aleks, добрый вечер!
Есть вот такая экскурсия по Москве - АЛЕКСАНДР ВЕРТИНСКИЙ В МОСКВЕ
dmitriyt
Платиновый Пользователь
Постов: 411
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 05/14

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 24/01/2019 20:54 (10 мес. назад) Репутация: 1
dmitriyt,добрый вечер!
Спасибо за интересную информацию,буду в первопрестольной,обязательно посвящу пару часов прогулке по старой Москве,тем более,что я ее очень люблю,а тут еще и тема интересная,так что,приятное+приятное ))).
Еще раз спасибо,здоровья и удачи.
Aleks
Эксперт
graphgraph

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 30/03/2019 20:01 (7 мес., 3 нед. назад) Репутация: 1

Всем доброго времени суток.
Время продолжения "историй Москвы"
Сегодня,это романс "Нищая". Перенесен на отечественную почву замечательным русским актером Д.Т.Ленским (Воробьевым) в 1840 году.Зная актерскую жизнь,сам,будучи актером Московской императорской труппы и талантливым литератором и драматургом,используя стихотворение Беранже, Ленский создал свой,авторский перевод,наполнив его "русским" содержанием,что и сделало романс очень популярным.
Музыку к романсу, написал человек не простой судьбы,для которого этот романс стал значительной вехой в творчестве,вызвав в душе композитора отклик своей болью и трагедийностью - А.А.Алябьев.Да, тот самый,что написал музыку к "Соловью".
Все это происходило в стольном граде,думаю можно отнести это к "историям Москвы"
Предвидя вопросы,отвечаю сразу,мужское классическое исполнение выбрано сознательно,дабы не давать повода для сравнения,впрочем,как и выбор видеоряда,представляющего собой,отрывки из фильма Я.Протазанова "Нищая"(1916).
Всем здоровья и удачи.
Aleks
Эксперт
graphgraph
Последнее редактирование: 30.03.2019 20:15 Редактировал Aleks.

Re: "Я хочу рассказать"А.Вертинский,истории Москвы. 08/05/2019 23:25 (6 мес., 2 нед. назад) Репутация: 1
Московские истории о Великой войне и Великой Победе.Марк Бернес.
Aleks
Эксперт
graphgraph
Последнее редактирование: 08.05.2019 23:28 Редактировал Aleks.

ВверхСтраница: 123
Main page Contacts Search Contacts Search