Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...121122123124125126127...200
Сообщения темы: Послушаем
*
Re: Послушаем 21/12/2015 20:22 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 5
Вера , спасибо за такую оценку! Главная заслуга - создателя клипа.
Юрий
Новичок
Постов: 9
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Послушаем 26/12/2015 02:23 (4 г., 7 мес. назад)  
Джемма

Re: Послушаем 26/12/2015 04:37 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 3
"Ну что, говорю, Рыжий, восплачем над грехами человеческими! -Восплачем, говорит! Горько восплачем!" (Пикник на обочине)
Я это к тому, что плакать да горевать: ну не царское это дело. А уж красиво этим упиваться и других приваживать, (чем Белла Ахмадулина и промышляет: воет же, как вьюга) - да вот - нифига! Читать анекдоты, съесть что - нибудь вкусненькое, фильм, музыка, звонок другу, ванна наконец! (подруги: -настроение хреновое, налила ванну с пенкой, свечи зажгла и тут -ой, гламурненько! -не перебивай! и тут свет потушили: тьма кругом, 4 свечи по углам, лежу как в гробу! - ой, готичненько!)
"Всё в чём нет улыбки - не истинно" Будда. Ему, конечно, легко говорить, но ведь прав - на 100%.
На скрипке лет 7 учится надо, да ещё неизвестно что получится. А счастье (самая важная для нас штука) надо найти, как вещь, или дождаться, как автобуса. Но ведь счастье - это мелодия и учиться с ним сложнее, чем на скрипке.
А вот горю учиться не надо - жизнь нас сама и всю дорогу. И все мы горе выучили "так, что кушать не могу".
Значит с горем - всё: учим счастье.
И как бы оно к нам ежедневно ни пыталось - от нас ему вежливый отказ: "Заняты. Учим счастье". Мне, например, Ваше "...ухожу работать на (не могу запомнить на какую) железную дорогу!" ну так помогает! ("Вагонная")
=

или так: www.itsolutions.ru/Out/Music/It'sNotAllAtAll.mp3
Ser1
Мне за 60: до меня всё доходит, но медленно
Эксперт
Постов: 146
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Ser1onSkype Страна, город: Россия, Москва Дата рождения: 01/01
Последнее редактирование: 27.12.2015 19:08 Редактировал Ser1.
Что отдал - то твоё

Re: Послушаем 27/12/2015 22:48 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 7
Ну-Ну-Ну, Сергей. А "Изумруд", разве не печаль-тоска, которая светла? У поэтов есть манера исполнять свои стихи как песню, у Ахмадулиной я это часто слышал. А из "Пикника" мне больше нравится окончание: "Счастье, всем, даром. И чтоб никто не ушёл обиженным".
Quark
Золотой Пользователь
Постов: 261
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Чайковский Дата рождения: 06/30
В действительности всё происходит совершенно иначе, чем на самом деле.

Re: Послушаем 28/12/2015 01:21 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 3
Quark писал(а):
Ну-Ну-Ну, Сергей. А "Изумруд", разве не печаль-тоска, которая светла? ...
я пока забил место под будущий постище: тема крайне важная и я не случайно так резко высказался. допишу убедительно и обязательно, пока тезисно:
1. всем хорошим чувствам надо учиться, но нам их позабыли, мы позабыли и наши души окаменели
2. каменные души слепы и любой вой по поводу мы принимаем за:
- чувства
- удобный повод хоть как - то душевно пошевелиться
3. короче: горе напоказ ходовой товар, т.к. мы по отсутствию иных чувств покупаемся, принимая боль за чувства
=
оценим трезво:
- стихослогать про зубную боль когда зуб болит - это вряд ли,
- выйдя от зубного - тоже (чего портить щщастье - то)
- а этак через годик красиво упаковать приобретённый опыт - легко
каждый терял в этой жизни и лепетать стихи вслед уходящему счастью - ну не верю! потому что 2 варианта:
- бежишь-останавливаешь-умоляешь, потому что эту страшную ошибку нужно остановить (а то, что все чувства взаимны, счастье только обоюдно и не может оно "уйти" - в этот момент не соображается)
- если же не бежишь, да ещё задумчиво-красиво периодически воешь вслед, то счастья не было и воющий об этом состоянии понятия не имеет (ну - потому что)
- ах он не был счастлив, но воет нам про его потерю минут этак несколько куплетах этак больше чем в 4х, то продаёт он нам нашу муку вполне сознательно: торговлишку законную ведёт
==
"-Какому нормальному человеку придёт в голову сесть и написать в газету о том, что ему - хорошо=? -Нормальному - не придёт, а умному - придёт!" М.Ж.
А про горе - тем более
===
Весёлая Лягушка жила в одной реке, вверх дном её избушка стояла: "бре-ке-ке!"
Избушка не стояла, а кверху дном плыла, но это не меняло лягушкины дела!

Избушка кувыркалась, Лягушка развлекалась, в зелёном сарафане плясала, пара-пам!
Она двумя руками играла на баяне, она двумя ногами стучала в барабан!

Унылые Лягушки томились и страдали, в зелёные подушки, ква-ква, они рыдали.
И счастья не видали Унылые Лягушки! Из них и получились - унылые старушки.

Они сидят уныло и стонут вдалеке: ква-ква, к дождю заныло в боку, в ноге, в руке...
А бодрая старушка, Весёлая Лягушка, как вспомнит, что с ней было - хохочет: бре-ке-ке!
Она - двумя руками играла на баяне, она - двумя ногами стучала в барабан!
Избушка кувыркалась, Лягушка развлекалась, в зелёном сарафане плясала, пара-пам!
Ю.Мориц, Весёлая Лягушка
Ser1
Эксперт
graphgraph
Последнее редактирование: 29.12.2015 04:30 Редактировал Ser1.
Что отдал - то твоё

Re: Послушаем 28/12/2015 01:22 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 10
Дорогие друзья! Совсем недавно мы услышали неизвестную до сих пор песню Джеммы "Ночное небо-дом родной". Песня обнаружилась у пользователя Вконтакте Сергея Мартынова.

vk.com/video33215961_171427344?list=6a0784bfd8e8743826

Хочу поделиться с вами тем, что мне рассказал Сергей об этой песне.

Сергей Мартынов Людмила, Добрый вечер! Это стихи Михаила Шаброва на музыку Вячеслава Добрынина. Песню Джемма исполняла на Новогодней ёлке в детском мюзикле "Волшебное перо Жар-птицы" песня мне очень понравилась и я попробовал сделать этот клип презентацию.

Джемма исполняла песню на выход Жар-птицы и это поверьте было очень красиво. Роли исполняли в основном артисты фигурного катания. Это было ледовое шоу. Такие сейчас каждый год ставят в программу детских праздников в Олимпийском, а озвучивают персонажей известные актёры театра и кино, певцы и певицы. Это было примерно 2004-2005года.

Вот под это выступление и звучала песня Ночное небо - дом родной.

Сергей, спасибо огромное за такой развернутый ответ! А Вы-то сами как узнали про этот мюзикл?

Сергей Мартынов Не за что. Я просто был на этом шоу с дочкой и песня Джеммы меня заинтересовала. Я несколько лет пытался найти эту запись пока не увидел в продаже СD диск с песнями из детских мюзиклов. А недавно попробовал сделать вот этот клип презентацию.

Обратили внимание, что Сергей "несколько лет пытался найти эту запись"?

Да, ТАКУЮ, КАК ДЖЕММА, НЕ ЗАБУДЕШЬ!!!
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 645
graphgraph
Последнее редактирование: 01.01.2016 21:06 Редактировал LIUDA.

Re: Послушаем 28/12/2015 01:36 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 3
Привет, Люд!
А ты не можешь уточнить у Сергея Мартынова название этого шоу: судя по фото всё там классно и должно быть видео, но чтобы искать данных мало.
Спасибо, что сказала, что песни "Ночное небо-дом родной" нет на сайте. Клип утянул, вырежу звук и выложу, но вопросы:
- как можно выложить на сайте технически=?
- можно ли вообще=? (вдруг правообладатели создадут Джемме проблемы=?) подскажите кто знает что и как можно.
=
"Тёмно - зелёный Изумруд" выкладывал на сайте как ссылки по звуку и по видео, но ведь неправильно это: архив должен быть и должен быть здесь, на сайте, а не у дядей по ссылкам.
Ser1
Эксперт
graphgraph
Последнее редактирование: 28.12.2015 20:44 Редактировал Ser1.
Что отдал - то твоё

Re: Послушаем 29/12/2015 22:01 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 31
Людмила, спасибо Вам и Сергею Мартынову Здорово, что мы не только теперь можем слушать новую (для нас) песню Джеммы, но, и знаем историю ее появления Поскольку у Джеммы, в "свободном плавании" находится не так уж много песенного арсенала, во всяком случае намного меньше, чем нам хотелось бы, то, каждое новое произведение в ее исполнении - прям, бальзам НА душу А Юрий какой молодец!!! - такие шедевры отыскал для нас
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3672
graph

ВверхСтраница: 1...121122123124125126127...200
Main page Contacts Search Contacts Search