Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Новая тема
Новая тема 16/10/2018 22:52 (1 г. назад)  
Джемма

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Новая тема 17/10/2018 01:43 (1 г. назад) Репутация: 10
Ага, новая темка! Завтра прихожу с работы - и сразу смотреть фильм! Начинаем обсуждение...
Чувствую, опять запахло злодейством!
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Новая тема 17/10/2018 01:57 (1 г. назад) Репутация: 10
...Между прочим, я сразу поняла, что в коробке будет голова(я фильм раньше не смотрела). Просто читала очень много детективов. У Конан Дойля в рассказах о Шерлоке Холмсе присылали отрезанные уши...
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Новая тема 19/10/2018 17:33 (1 г. назад) Репутация: 2
Джемма, а почему "Ночной портье" в Новой теме? Не в *Посмотрим или *Любимое кино? ...просто интересно)
По поводу самого фильма рассуждать не возьмусь, поскольку смотрела больше 10 лет назад и многого просто не помню. Поэтому только общее впечатление. Весь фильм смотрела с каким-то щемящим чувством. Тут и тема фашизма и *стокгольмский синдром... В фильме мало диалогов, всё на игре эмоций. И фрагмент Вы выложили самый трогательный. Столько лет прошло, а именно сцена, в которой Лючия танцует перед нацистами долго стояла перед глазами...
А дуэт актёров, играющих Макса и Лючию просто великолепен!

Захотелось пересмотреть
Наталья
Золотой Пользователь
Постов: 188
graphgraph

Re: Новая тема 21/10/2018 00:26 (1 г. назад) Репутация: 10
Наташа, посмотри мой пост в гостевой. Я предложила Дареку «запостить новую темку», чтобы он организовался и пришёл на форум
Но, по-моему, эта идея больше пришлась по душе Джемме и она решила философские рассуждения о гениях и злодеях вынести в отдельное место.

Этот отрывок из «Ночного портье» считается шедевром кинематографии.
Я под сильным впечатлением и пересматриваю фильм второй раз...
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 21.10.2018 00:43 Редактировал LIUDA.

Re: Новая тема 21/10/2018 10:27 (1 г. назад) Репутация: 7
Почему появилась новая тема с "оригинальным" названием "Новая" - можно дофантазироваться до маразма.)) Лучше воздержаться...

Люда, уже второй раз пересматриваешь?! Не мазохистка ли ты?
Жёсткое кино, один из рецензентов назвал это мелодрамой.
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1012
graphgraph
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Новая тема 22/10/2018 23:00 (1 г. назад) Репутация: 10
Сначала, когда смотришь этот отрывок из фильма, кажется, что это какая-то порнушка. Но при виде головы сердце сжимается, а дальнейшие рассуждения фашиста настораживают.
Так «кому же судить»?
В контексте фильма эта сцена ужасна. Девушка уже прошла круги ада, она подверглась чудовищному насилию. В этом маскараде, поставленном ее мучителем, она вынуждена играть по его воле роль Саломеи. Она ведёт себя раскованно и свободно. Очевидно, что она уже перешла какую-то черту и ей уже все равно... Прекрасно исполнена песня, красивая мелодия... В награду- отрубленная голова...
Этот чёрный водоворот садомазохизма сродни наркомании: чем большее удовольствие получаешь, тем быстрее идёшь к своему концу. Возврата к нормальной жизни не будет.
Может быть, если бы муж любил Лючию, и мог ее понять и почувствовать ее состояние, она бы смогла забыть своё прошлое и излечиться от него. Но музыка ему дороже.
И мы слышим эту прекрасную музыку, «Волшебную флейту» Моцарта, но она никого не спасает. Потому что спасти может только любовь. А ее в этой истории нет. Только « стокгольмский синдром»...
Да, судить не будем. Содрогнёмся перед темными глубинами человеческой психики...
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Новая тема 24/10/2018 00:02 (1 г. назад) Репутация: 10
Джемма, этот пост я пишу для Вас.

Не ожидала, что Вы серьезно относитесь к небрежностям в комментариях. Я думала, все приходят по большей части поржать над анекдотами, и не стала нагружать народ лишними рассуждениями. Это я про Моцарта и Сальери, если не поняли. И Вам пришлось вносить поправки
Теперь хочу исправиться и дорассуждать про гениев и злодеев. (Тут, в новой теме, это никому не помешает).

Про Ленина и Сталина.

Думаю, что ГЕНИИ - это все-таки люди науки, культуры и искусства. А вовсе не политики. Гении горят своим творчеством, не обращая ни на что и ни на кого внимания. Часто они опережают время и их не понимают ни близкие люди, ни современники. Так же часто они заканчивают жизнь в бедности. Хотя бы тот же Моцарт или Никола Тесла. Известность к ним иногда приходит после смерти. Но время расставляет все по местам, и их творения переживают века.

Что касается Ленина и Сталина, то ничего они человечеству не дали. Уменьшили только количество этого человечества. Уничтожили цвет нации. Обесценили отдельную человеческую жизнь. Загнали всех в коллективы, отряды, колхозы...

Да, что-то было хорошее, Гагарин в космос летал. И что? Почему же сейчас мы, во всем китайском, с иностранными смартфонами и айпедами тащимся по отвратительным дорогам по направлению к средневековью?
Что сделали Ленин и Сталин с народом? Поселили в нем страх... И эти Довлатовские миллионы доносов...
Какие уж тут гении... Гениальные злодеи.
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 1234567
Main page Contacts Search Contacts Search