Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Новая тема
Re: Новая тема 09/11/2018 22:29 (1 г. назад) Репутация: 7
Джемма писал(а):
Вы же понимаете, Женя, как тему не назови, мозги от этого меньше не ломаются.
Ну, что ж, комментирую. - Я столько видела отражений НП, что, уж и не надеялась встретиться с первоисточником... это было – ну наконец-то! И еще, мне казалось, что тема шире чем название фильма в заголовке. Фильм, не являлся подтверждением или илюстрацией моих мыслей. Он, конечно, производит впечатление и,даже если и не подвергать его серьезному анализу там много чего можно найти. ...Я так понимаю, что Кавали тоже не хотела обусловливаться и назвала Ночной Портье.

Нет, Джемма, наши мозги сильно ломкие (в силу ряда причин). Поэтому... дождемся остальных членов профкома клуба, а пока... Как насчет пить всю жизнь? Ну так, немножко. Насколько здоровья хватит.

PS.Вторая фраза вдруг испугала до жути. Надеюсь, я просто пугливая дура...
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1012
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 09.11.2018 22:39 Редактировал Joe.
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Новая тема 09/11/2018 22:47 (1 г. назад) Репутация: 10
Джемма писал(а):
Это же не Сфинкс, чтобы тратить жизнь на разгадывание этой загадки. Мне нравился "Ночной портье" и хотелось, чтобы в сайте был хотя бы отблеск этого фильма. Сцена Либен - адский гламур, мистерия в инкизиции в точке наивысшего абсурда и, как тут было замечено, никакая из существующих тем не подходила вот и пришлось создать новую. Поскольку любое название обуславливало, пришлось отказаться от этой идеи и оставить поле чистым. Надеюсь вы простите мне этот космополитизм - я никак не ожидала, что это вызовет столько вопросов.
Джемма, Вы, конечно, не Сфинкс , но я согласна с Наташей, что мы всегда разгадываем Вас. Ждём любые Ваши посты: любимую музыку, понравившиеся фильмы, любые ответы... Мне было абсолютно понятно: и почему новая тема, и почему такой фильм. Никакие вопросы не пришли мне в голову, кроме того, что надо смотреть фильм и оставить коммент.
Понятно же, что фильм особенный для Вас, если даже не стали постить его в Посмотрим.
Есть такой роман «Чтец» Бернхарда Шлинка. Я не могла опомниться после него не только несколько дней, а даже несколько недель. В чем-то он перекликается с фильмом Ночной портье. Невозможно забыть.
Я написала 3 поста по сути. И каждый раз я смотрела на фильм под разным углом. В 3-й раз уже с подачи Aleksa. Фильм не отпускал меня. И казалось, что все что- то не то пишу, чего-то не хватает...
В конце концов я что-то решила для себя. И как-будто все стало понятно, и все-таки: зачем она приехала в Вену? Случайно ли?
Но в таком сложном психологическом фильме не может быть ответов на все вопросы. Что-то должно остаться недосказанным. Хороший фильм таким и бывает.

Джемма, надеюсь некоторое непонимание не остановит Вас. И Вы ещё выложите что-нибудь интересное, требующее размышления.

А те, кому неинтересно или нечего сказать по существу, вместо словесных потоков могут просто промолчать или пойти посмеяться в Анекдоты. Чтобы человек не извинялся за то, что кто-то чего-то не понял. Джемма, Вам не за что извиняться!
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Новая тема 09/11/2018 22:57 (1 г. назад) Репутация: 7
LIUDA писал(а):
А те, кому неинтересно или нечего сказать по существу, вместо словесных потоков могут просто промолчать или пойти посмеяться в Анекдоты. Чтобы человек не извинялся за то, что кто-то чего-то не понял. Джемма, Вам не за что извиняться![/quote]

Люда! Это щас что было? Фи, Люда. А Джемма и не извиняется. Какая есть такая есть, что хочет, то и пишет.
Подозреваю, что меньше всего Джемма хочет срача в нашем уютном домике. Не разжигай, не надо.
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Новая тема 09/11/2018 23:42 (1 г. назад) Репутация: 10
Joe писал(а):
LIUDA писал(а):
Люда! Это щас что было? Фи, Люда. А Джемма и не извиняется. Какая есть такая есть, что хочет, то и пишет.
Подозреваю, что меньше всего Джемма хочет срача в нашем уютном домике. Не разжигай, не надо.

Женя, я на Джеммин пост отвечаю, на весь текст Когда мне разжигать, если я все время пишу и думаю о фильме Посмотри, сколько места занимают несколько постов о фильме, а сколько все остальное
Я вот зашла в Наше любимое кино в раздел «Только из кинотеатра...». Любо-дорого посмотреть. Пост Джеммы -ответ. И понимают ведь, как ответить, что ответить без лишних слов. А тут морок какой-то напал...
Хочу в ближайшее время посмотреть Берлинский роман.
Ты что-то писала об альтернативном кино. Дай наводку
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Новая тема 10/11/2018 00:07 (1 г. назад) Репутация: 7
Люда! Ну наконец-то. Я уж обидеться хотела. Да все посты по делу в этой теме.
Я все посты читала Из кинотеатра. Жаль, что тема загнулась.

Столько всего. Мне, например, интересным и неоднозначным показался фильм Аритмия Хлебникова. Ну и Страна Оз Сигарева)

Берлинский роман не советую. Наводит на некоторые мысли о режиссере.
Из арт-хауса прекрасное - мне на ум пришел Интервью Стива Бушеми. Ничего практически не происходит, но на одном вздохе. Да еще и с субтитрами смотрела! 2007 по-моему год.

В целом они все альтернатива. Но такая разная. Может, тему воскресим?)
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Новая тема 10/11/2018 01:07 (1 г. назад) Репутация: 10
Джемма писал(а):
Вы же понимаете, Женя, как тему не назови, мозги от этого меньше не ломаются.
И еще, мне казалось, что тема шире чем название фильма в заголовке...
Он, конечно, производит впечатление и,даже если и не подвергать его серьезному анализу там много чего можно найти. ...Я так понимаю, что Кавали тоже не хотела обусловливаться и назвала Ночной Портье.

Джемма, а я думаю, что у фильма правильное название. Да, есть группа нацистов, которые пытаются судить себя сами, снять с себя ответственность. Но на первый план все же выходит история Макса и Лючии. На этом частном примере показано, что уничтожить человека можно физически, а можно исковеркать ему психику, и он перестаёт быть нормальным. Тысячи погибли, но те кто живы вздрагивают по ночам от воспоминаний.
Это история ночной крысы, жестокого садиста. Он даже не подаёт воды, чтобы женщина запила таблетку. Мучить - его неистребимое желание.

Я думаю, что хорошим названием этого фильма было бы просто « Крыса».
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Новая тема 10/11/2018 22:27 (1 г. назад)  
Крыса – стойкое и выносливое животное, Макс не таков. Ему претит прятаться по углам. Он не хочет меняться и приспосабливаться. Он не сдает любимую женщину, защищая ее он защищает себя со всеми вытекающими. Он, конечно, в принципе, не может ее отдать – найдя Лючию, он находит себя. Собственно, его история на этом и завершается. ... Он одевает парадную форму и выходит на свет. Нескончаемая библейская история – Адам и Ева возвращаются в Эдем. Финал оптимистичен - Мастер уходит с Маргаритой. Гретхен и Фауст спасены.
Джемма

Re: Новая тема 10/11/2018 22:41 (1 г. назад) Репутация: 7
Джемма, Люда имела в виду не животное, а человека, которого называют крысой. Обычно это или тайно работающий на противника, или ворующий у своих...
Джемма писал(а):
Макс не таков. Ему претит прятаться по углам. Он не хочет меняться и приспосабливаться.
Он именно что спрятался. В отеле ночным (!) портье. И готов забыть прошлое. Если бы не друганы-фашики со своим судом и тупая овца Лючия. И тут, как говорится, снова здорово!
Джемма писал(а):
Финал оптимистичен...
Ага, о таком оптимизме стоит помечтать!
Джемма, прекращайте.
И эта тема когда-нибудь закончится?
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 10.11.2018 23:45 Редактировал Joe.

ВверхСтраница: 1234567
Main page Contacts Search Contacts Search