Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Только что из кинотеатра....
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: Только что из кинотеатра....
Re: Только что из кинотеатра.... 14/08/2012 08:05 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 31
Джемма писал(а):
Многие пожилые люди на старости лет уезжают из Англии. Дети выросли, работы любимой больше нет, друзей нет, ничто не держит.
Почему уезжают, фактически доживать свою жизнь в другую страну, в другой мир, непонятно. Возраст, здоровье в скором времени, потребуют элементарного ухода за ними.....и что же? если ты одинок, то хосписы и приюты в другой стране не облегчат страданий физических, и уж тем более моральных. У нас старики соглашаются переехать к детям (родственникам) только тогда, когда остаются одни (умирает один из супругов) и, когда уже физически не могут себя обслужить. Переезд даже в другой город, не говоря уже о стране, мне кажется, чисто психологически равен для них потрясению. Когда-то я посещала дома-интернаты для престарелых, так вот, практически каждого, окружают вещи привезенные из дома ( подушечки, коврики, вазочки и др. мелочи, которые позволительно было взять с собой), то, без чего наверное, еще тяжелее было бы доживать......грустно
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3672
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Только что из кинотеатра.... 17/08/2012 19:07 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 5
Рекомендую Веруне и всем женщинам фильм Ширли Валентайн. Конечно мужчинам и их оливкам скучновато смотреть. Все таки этот фильм женский.
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Только что из кинотеатра.... 17/08/2012 19:47 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 10
Сергей, вы, ничтоже сумнящеся, своим сообщением заслонили тему "Домашние любимцы", причем какой-то американской актрисой. Валентайн? Бесполезный был танк, с узкими гусеницами и практически бесполезной короткоствольной пушкой. И броня была слабая. Хотя внутри все фирменно: светящиеся надписи "Вход", "Выход", кожаные кресла.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph
Последнее редактирование: 17.08.2012 20:14 Редактировал Данат.

Re: Только что из кинотеатра.... 17/08/2012 20:17 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 31
Данат! У меня предложение - раз уж Вам небезразлично оружие и военная техника, создайте темку - ну, например, "На поле танки грохотали" и там все об этом......будет интересно - обязательно подтянемся ..........смотрю "Неприкасаемые" (1+1) - будет желание - поделимся впечатлениями
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Только что из кинотеатра.... 17/08/2012 20:31 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 10
Вера писал(а):
Данат! У меня предложение - раз уж Вам небезразлично оружие и военная техника, создайте темку - ну, например, "На поле танки грохотали" и там все об этом......будет интересно - обязательно подтянемся ...Вера, я только за, если наберется кворум. В данном же случае Сергей заслонил своим сообщением тему про Мусика и Маврика, я на этом хотел заострить вопрос.
Джеммы уже несколько дней нет на форуме.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph
Последнее редактирование: 17.08.2012 20:45 Редактировал Данат.

Re: Только что из кинотеатра.... 22/08/2012 01:11 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 31
"Неприкасаемые" - отличный фильм! Посмотрела, как говорится, на одном дыхании. Ни одной "мертвой зоны". Фильм основан на реальных событиях и действительно, случаются такие встречи, которые могут перевернуть всю твою жизнь или вернуть к жизни. У фильма есть сердце, ум и такой классный юмор...... Только, вот, название "неприкасаемые" осталось для меня загадкой (уж точно, никакого отношения к индуистским кастам), а 1+1 - в точку, причем, если бы цифры заменить именами, скорее всего, на первое место я бы поставила Дрисса (Дрисс + Филипп).......и слоган у фильма отличный: "Друг - это выбранный нами родственник".
Вера
Платиновый Пользователь
graph
Последнее редактирование: 22.08.2012 07:49 Редактировал Вера.

Re: Только что из кинотеатра.... 22/08/2012 18:02 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 5
Вера писал(а):
Только, вот, название "неприкасаемые" осталось для меня загадкой
Только то, что оба они – из касты «неприкасаемых». Вспомним, что на санскрите «неприкасаемые» (dalit) означает буквально «сломанные, раздавленные люди». Таковы и наши герои: Филипп, «сломанный человек», выброшен за борт активной жизни в результате несчастного случая (в более широком плане фильм ставит проблему инвалидов в нашем обществе), а Идрисс – «раздавлен» своим социальным положением. Поодиночке они парии, но помогая друг другу, они реализуются как личности, причем личности весьма веселые и озорные.
Какой я умный. Или я просто читаю анонсы. Фильм тоже понравился. С инвалидами и людьми с недостатками нужно вести себя на равных. Меньше всего они нуждаются в жалости окружающих. Сочувствием и жалостью мы оскорбляем этих людей. Типа, я нормальный, а этот уродец какой то. Надо его пожалеть и конфетку дать.
Sergey
Платиновый Пользователь
Постов: 620
graphgraph

Re: Только что из кинотеатра.... 22/08/2012 21:42 (7 г., 10 мес. назад) Репутация: 31
Sergey писал(а):
Вера писал(а):
Только, вот, название "неприкасаемые" осталось для меня загадкой
Только то, что оба они – из касты «неприкасаемых». Вспомним, что на санскрите «неприкасаемые» (dalit) означает буквально «сломанные, раздавленные люди».

Сереж, спасибо! А я уперлась в дословный перевод (значение) этого слова и "повисла" Со всем остальным - согласна. Очаровательная трагикомедия, а Омар Си - красавчик, с шикарной улыбкой
Вера
Платиновый Пользователь
graph

ВверхСтраница: 1234567
Main page Contacts Search Contacts Search