Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Наши фирменные рецепты
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...345678910
Сообщения темы: Наши фирменные рецепты
Re: Наши фирменные рецепты 07/01/2016 21:27 (3 г., 10 мес. назад) Репутация: 7
Дамочки, девушки, женщины! Позвольте вклиниться. Бабушка моя, которую любил я бесконечно (что уж говорить об обратном), жила в частном доме. И периодически выключался свет. И была наготове лампа керосиновая. И какой это был уют! И заваривался вечером, через самовар (на нём были выгравированы медали Николая II !) чай. По настоящему. Еловыми шишками. Никогда я не пил чай вкуснее. И никогда, я знаю, это не повториться. А сидели. Чаёвничали. Разговаривали. А сейчас. Не дай бог, электричество выключат. Ни телевизора, ни компьютера – катастрофа. А тогда, было так душевно.
Quark
Золотой Пользователь
Постов: 255
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Чайковский Дата рождения: 06/30
В действительности всё происходит совершенно иначе, чем на самом деле.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Наши фирменные рецепты 02/03/2016 23:28 (3 г., 8 мес. назад) Репутация: 29
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Наши фирменные рецепты 12/06/2018 21:36 (1 г., 5 мес. назад) Репутация: 29
Наступило время настоящего «клубничного рая». Я думаю, что каждый должен хоть раз в жизни сделать паровые вареники с клубникой.....обалденно вкусно! Щас скину самый простейший рецепт, причем, мною опробованный, так что отвечаю
В миске смешать 5 стаканов муки, щепотку соли, 1 ст. ложку сахара и 1 ч. ложку соды (можно с небольшой горкой). Все перемешать, сделать углубление и вылить 0,5 л. кефира. Замесить тесто (мука вся уйдет), сдать шар, который можно завернуть в пищевую пленку и пусть оно отдохнет минут 30. Затем, как обычно, отрезать, скатать колбаску, нарезать на кусочки и сделать кружочки. Я делаю это руками и ничего страшного если они будут не очень ровными. Мне кажется, если раскатывать их скалкой они будут не такими пышными. Клубничку порезать и в каждый вареник добавлять чуть-чуть сахара. Затем поместить их либо в пароварку, либо у кого какие есть приспособления. Можно просто взять широкую кастрюлю, налить воды на треть и обвязать марлей. Вареники размещать не очень близко друг от друга, потому как они увеличатся минимум в два раза. Вареники на марле накрыть миской по диаметру совпадающей с кастрюлей или чуть больше, чтобы пар оставался внутри. Вареники на пару готовятся ровно 5 минут. И, когда будете складывать их в миску не жалейте сливочного масла — во-первых они не склеятся и обязательно, пока горячие, впитают в себя чуть-чуть масла, а от этого вкус будет божественный + сметана

ЗЫ: Да, может быть вид у них не очень "эстетичный" но, полученное удовольствие все сглаживает. Получается вареников из этой нормы штук 20-25, так что можно отполовинить рецепт. Ну, теперь кажется все. Всем приятного аппетита
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph

Re: Наши фирменные рецепты 15/06/2019 17:45 (4 мес., 4 нед. назад) Репутация: 50
Вера писал(а):
... Вот, больших кружек не помню, а чашечки были обязательно с блюдцами

Верочка, не было больших чашек в магазине (сказала я самонадеянно). Были "бокалы" из которых пить чай казалось неэтичным. Мне кажется, чаепитие "убили" чайные пакетики. Вот тогда и понадобились здоровенные кружки - заварил чай и сиди сам себе, хоть где, и не нужен никто, чтобы подливать тебе чай из чайника в маленькие чашечки и проявлять всяческое гостеприимство.

Да, пользуясь случаем (ну и выражение ) хотела поблагодарить нас всех за создание этой темы и потрясающие рецепты. Отдельное спасибо провидению, что блины у нас на первой странице!
Хоть Джое))) и не любит модерации добавляю, вареники, конечно, на вкус, замечательные (не пробовала, но уверенна ), но вид у них, какбэ мягко сказать.... Хорошо, что не в ФБ пост, а то бы бросилась подписывать петицию против нанесения вреда маленьким моллюскам или вроде того.
Gemma
Продвинутый Пользователь
Постов: 64
graphgraph
Последнее редактирование: 15.06.2019 17:55 Редактировал Gemma.

Re: Наши фирменные рецепты 15/06/2019 20:07 (4 мес., 4 нед. назад) Репутация: 7
Если я Джое, то вы Гемма

Не против модерации, не люблю бесконечное редактирование (поди узнай, что было вначале )

Вареники на фото так страшны, что я бы подписала петицию в защиту вареников как вида
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1012
graphgraph
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Наши фирменные рецепты 15/06/2019 20:10 (4 мес., 4 нед. назад) Репутация: 50
Поддерживаю!!!
Gemma
Продвинутый Пользователь
Постов: 64
graphgraph

ВверхСтраница: 1...345678910
Main page Contacts Search Contacts Search