Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Болталочка - посиделки
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3233343536373839
Сообщения темы: Болталочка - посиделки
Re: Болталочка - посиделки 14/04/2015 05:37 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 29
Девочки, по-моему, мы хотим ввести Джемму в заблуждение Терн - это кустарник или маленькое деревце. Конечно, бывает и садовый терн (скрещенный со сливой), у него плоды меньше слив и крупнее чем у дикого терна, и дерево под стать садовым......у меня растет на даче, сорт "Юсуповский". Так что, придется, все-таки, ждать осени, чтобы "попробовать"
Марин, а соус ткемали обалденно вкусный но, замучаешься из терна косточки доставать, лучше уж из слив делать
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.04.2015 05:58 Редактировал Вера.

Re: Болталочка - посиделки 15/04/2015 19:00 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 3
Вера писал(а):

Марин, а соус ткемали обалденно вкусный но, замучаешься из терна косточки доставать, лучше уж из слив делать [/quote]
Вера, из слив то конечно быстрее косточки вынуть. Но у нас терна было видимо-невидимо, а слив мало уродилось (наверно дерево старое стало).
И всёже мне интересно, что у Джеммы растёт? Цветёт очень красиво. Подождём ягод и узнаем.
Rebinka
Золотой Пользователь
Постов: 250
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия, Солнечная Чувашия, Новочебоксарск Дата рождения: 10/07
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Болталочка - посиделки 17/04/2015 21:40 (4 г., 7 мес. назад) Репутация: 7
Вера писал(а):
Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе ...

Вера, по поводу вспомнился расказик давно читаный.

Миллиардер решил отдохнуть. Вызвал управляющего.
- Подбери мне через недельку, какой ни будь тихий уголок на берегу моря, без всякой лишней помпы, так, скромненько. Устал.
Управляющий помчался звонить, объехал несколько отелей, остановился на одном и договаривается с владельцем:
- Мой шеф желает у вас отдохнуть.
- О, ради бога, будем очень рады.
- Вот только. Он не любит, что бы был народ, уединения ищет.
- Без вопросов – постояльцев выселим, переведём в другие наши отели, выплатим неустойку, ничего страшного.
- Далее. На пляже песок слишком крупен, моему хозяину нравится помельче.
- Сделаем. Сегодня же уберём этот, привезём другой. Будете довольны.
- Ещё. У вас там пальмы вдоль пляжа растут. Босс любит кипарисы.
- Никаких проблем. Сегодня же пальмы уберём, завтра привезут кипарисы – уверен, приживутся.
- Волны. Шефу штиль не нравится, но и большие тоже не устраивают. Так, сантиметров 30 – 40, не больше.
- Понял. Поставим волнорез, чтоб отсекать большие волны, генератор для создания маленьких, нужной высоты. Выполнимо.
- Ну, и, пожалуй, последнее. Хозяину не нравится чистое небо, но и тучи не чему. Так, маленькие, кучками облачка.
- Понял. Свяжемся с метеослужбой. Я знаю - есть у них такие порошки, аэрозоли какие - то распыляют - думаю, решим вопрос.
Управляющий выписал чек, уехал.
Через неделю приезжает миллиардер. Смотрит - народу,никого. Кипарисы растут, песочек в самый раз как он любит, маленькие аккуратные волны, даже облака на небе и то, как ему нравятся. Вздохнул, улыбнулся прекрасному миру и молвил:
- И зачем человеку куча денег, если на свете и так такая благодать?

Автора не знаю
Quark
Золотой Пользователь
Постов: 255
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Чайковский Дата рождения: 06/30
В действительности всё происходит совершенно иначе, чем на самом деле.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Болталочка - посиделки 19/04/2015 19:19 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 29
Quark писал(а):

- И зачем человеку куча денег, если на свете и так такая благодать?

Всегда думала, что миллиардеры считают свои денюжки
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Болталочка - посиделки 19/04/2015 19:39 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 29
Rebinka писал(а):
Вера писал(а):

Марин, а соус ткемали обалденно вкусный но, замучаешься из терна косточки доставать, лучше уж из слив делать [/b]
Вера, из слив то конечно быстрее косточки вынуть. Но у нас терна было видимо-невидимо, а слив мало уродилось (наверно дерево старое стало).

Марина, если вы доставали из терна косточки, то, это героический поступок .....т.к. мне кажется, что у терна косточки с мякотью практически намертво срастаются

И всёже мне интересно, что у Джеммы растёт? Цветёт очень красиво. Подождём ягод и узнаем.
Ага, мне тоже очень интересно, что за ягоды и какие они на вкус Считается, что терн становится особенно вкусным после первых заморозков.....так и есть!
Вера
Платиновый Пользователь
graph
Последнее редактирование: 19.04.2015 19:59 Редактировал Вера.

Re: Болталочка - посиделки 12/06/2015 22:40 (4 г., 5 мес. назад) Репутация: 29
Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе 17 и что ты сумасшедшая.

© Рэй Брэдбери

K-Maro – Crazy

youtu.be/7yBe4VjzBOw
Вера
Платиновый Пользователь
graph

Re: Болталочка - посиделки 02/08/2015 22:53 (4 г., 3 мес. назад) Репутация: 29
"Кто? Я? Да я живу ради риска! Вот ты когда-нибудь пил компот из 3-литровой банки? Когда яблоки вроде бы сначала лежат кучкой на дне, а ты пьёшь и наклоняешь банку, и думаешь: упадут или не упадут? И понимаешь, что упадут! Но ты уже не можешь остановиться! Потому что АДРЕНАЛИН УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ! И ты пьёшь! И тут БДЫЩЬ! Эта куча яблок рушится, летят брызги! У тебя вся морда в компоте, майка в компоте! Но ты блин довольный собой улыбаешься и думаешь "Я это сделал". Ради таких моментов стоит жить! Понимаешь?" (инет)
......думаю многие помнят

Вера
Платиновый Пользователь
graph
Последнее редактирование: 03.08.2015 07:16 Редактировал Вера.

Re: Болталочка - посиделки 25/08/2015 07:08 (4 г., 2 мес. назад) Репутация: 29
Подумала, что вот такой арбузный "бумсик" сегодня будет к месту ........и повод отличный - НАШЕМУ ФОРУМУ 4 ГОДА!!! Друзья, САЙТОВОГО НАМ ДОЛГОЛЕТИЯ И ОТЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ!!!
Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!
Угощайтесь!

Арбузное желе

Арбузно-йогуртовое эскимо

Арбузный молочный коктейль

Арбузные пирожные

Арбузные леденцы

Арбузный джем

Арбузные печеньки

Вера
Платиновый Пользователь
graph

ВверхСтраница: 1...3233343536373839
Main page Contacts Search Contacts Search