Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678
Сообщения темы: С Днем Победы!
Re: С Днем Победы! 11/05/2015 00:37 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 10
Алексей, сайт не поддерживается. Согласно этому сайту, в моем городе 4 ветерана войны. На самом деле, их более тысячи. Тех, которые сейчас живут среди нас.

Слова участника акции "Бессмертный полк".

"Огромное спасибо организаторам акции за труды и проявленные морально-волевые качества.
Люди порадовали. Люди у нас - золото. Моя скво, не знавшая комсомола и Первомая ввиду небольшого возраста, впервые лицезрела единение народных масс. И надела темные очки, чтобы скрыть слезы. Весь путь несла высоко портрет деда, ухореза из дивизионной разведки. А ведь строгал конструкцию я, поэтому получилось брутально грубо, тяжеловесно и с запасом прочности. Кэге три и парусность на короткой толстой ручке. Вот тебе и потерянное поколение 90х..."
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 11.05.2015 01:17 Редактировал Данат.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 05:39 (4 г., 6 мес. назад)  
Замечательные люди живут в нашей стране.
Пронзительные кадры кинохроники... Солдаты еще живы. Люди на несколько секунд ожившие хотя бы на те мгновенья, что мы смотрим на них, вглядываясь в их лица... Это наша память, наша история... Печальное и трагическое путешествие в тяжелейшее время для нашей Родины....
Спасибо всем участникам форума за потрясающие посты! Наша страна - самая лучшая в мире!
Джемма

Последнее редактирование: 11.05.2015 05:41 Редактировал .

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 05:52 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 10
Джемма писал(а):
Замечательные люди живут в нашей стране.
Спасибо всем участникам форума за потрясающие посты! Наша страна - самая лучшая в мире!

Джемма, как приятно это читать...Вы так давно живете в штатах...там цивилизация на большей высоте, жить удобнее... Но мы, русские, душевный народ. Задолбали нас только...
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 534
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 06:12 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 10
Джемма, показывали у вас наш парад Победы?

В Чехии показывали по всем каналам, по всем новостям, во всех ракурсах, обсуждались все подробности одежды...и даже погода в Москве
Вот такие мы интересные... а говорят ВАТНИКИ!
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 11:12 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 29
Была участником «Бессмертного Полка» в нашем городе. Мой дядя, Смирнов Александр, призванный в армию из Сибири, погиб в 1942 году под Сталинградом, а было ему неполных 18 лет......мальчишка. Непередаваемые чувства. Наверное, если взять в масштабах всей нашей страны, где подобные шествия проходили, то, это, даже не полк, а, «Бессмертная Армия!» Вечная им память!
А это из автобиографии моего отца......читаю-перечитываю пожелтевшие листики:
(орфография и стилистика сохранены)
«......направлен на Окружные военно-хозяйственные курсы при Харьковском Военном Округе в 1940 году. Прослушав курсы по специальности финансистов, мне была присвоена воинская специальность начальника финчасти батальона или полка. По этой воинской специальности я и состоял в Мариупольском Райвоенкомате, как начальствующий состав запаса и по этой специальности был призван в 1941 году в действующую Армию. Прибыв в пункт назначения в г.Лубны Полтавской обл. где формировалась 289 дивизия, должности финансовых работников уже были замещены и я был передан в резерв Юго-Западного фронта. Находясь в резерве штаба фронта я был направлен на курсы на переподготовку в строевые командиры. Приказом по штабу Юго-Западного фронта мне было присвоено воинское звание младшего лейтенанта и 22 декабря 1941 года был направлен в штаб фронта для назначения в часть. Штабом фронта я был направлен в 34-ю мото-стрелковую бригаду, а штабом последней направлен в 34-й мото-стрелковый полк и назначен командиром взвода. Действуя в составе вышеуказанной воинской части в наступательных боевых операциях на села Непокрытое и Песчаное Старо-Салтовского района Харьковской области, в ночь на 18 марта 1942 года я был отрезан обходным маневром врага и пленен. С 18 марта 1942 года по 20 апреля 1945 года я находился в пересыльных лагерях для военнопленных Ченстахов, Хаммельбург (концентрационный лагерь на территории Германии, предназначенный для содержания пленных офицеров Красной Армии — это я уже потом посмотрела). Из плена я был освобожден 20 апреля 1945 года в лагере Грос-Дерен американскими войсками и направлен на сборный пункт военнопленных в Западной Германии гор.Магденбург. 9 мая 1945 года в день капитуляции Германии я в гор.Магденбурге перешел под командование Советской Армии и следовал по распоряжению Советского командования на родину........»

У каждого была своя ВОЙНА.
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 12:50 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 10
Спасибо за рассказ, Вера....Ах, война, что ты сделала, подлая...
LIUDA
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 13:38 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 3
Вера, большое спасибо за рассказ, за память о своих близких! Очень трогательно. Сейчас я много смотрю документальных фильмов и фотографий о войне и поражаюсь стойкости, терпению и героизму нашего народа. 8 мая до 4 часов утра смотрела и слушала военные песни. Разволновалась, что не могла спать. А 9 мая тоже пошла на шествие с "Бессмертным полком". Взяла портрет моего деда. Дед - Шашков Борис Владимирович журналист, поэт, лётчик. Погиб смертью храбрых в первый день войны при бомбежке немецкой танковой колонны в Западной Белоруссии. У него остались жена (моя бабушка и сын 6 лет). Через 3 месяца после его гибели родилась моя мама.
Ветеранов конечно осталось очень мало низкий поклон им. Светлая и долгая память всем погибшим на фронте и в тылу! Пусть никогда не повторится война!
(может немного нескладно написала, очень меня это всё волнует, но от души, нахлынуло)
Rebinka
Золотой Пользователь
Постов: 250
graphgraph
Пол: Женский Страна, город: Россия, Солнечная Чувашия, Новочебоксарск Дата рождения: 10/07

Re: С Днем Победы! 11/05/2015 15:38 (4 г., 6 мес. назад) Репутация: 29
Да, все-таки, мы уникальный народ Ни одна страна в мире не переживала столько войн на своей территории, да еще с такими потерями не военного, а мирного населения. Выстояли, победили и поднялись!
Спасибо за память, за чувства, за гражданскую позицию
Марина, с интересом читаю истории твоей семьи в этой теме
Вера
Платиновый Пользователь
Постов: 3649
graph

ВверхСтраница: 12345678
Main page Contacts Search Contacts Search