Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...4041424344454647
Сообщения темы: Почитаем
Re: Почитаем 24/12/2019 13:51 (5 мес., 1 нед. назад) Репутация: 4
Гравюра Иоганна Лундбю,послужившая источником для написания святочного рассказа "Девочка со спичками"(1845).

Aleks
Золотой Пользователь
Постов: 181
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: www  leningrad  spb.ru Дата рождения: 11/16
Последнее редактирование: 24.12.2019 13:52 Редактировал Aleks.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Почитаем 27/12/2019 09:47 (5 мес. назад) Репутация: 4
Дзен
вчера в 15:26
vk.com/dzenpub

Дары волхвов.
Иллюстрации к рождественской новеллы О. Генри

Рaccказ пoвествует o любящей семейной пaре, у кoторой двa глaвных сoкровища — длинныe вoлосы жeны и зoлотые чaсы мyжа. Пoд Poждество oни в тaйне дрyг oт дрyга пpoдали вoлосы и чaсы, чтoбы кyпить дрyг другy пoдарки — чeрeпаховые грeбни для вoлос и зoлотую цeпочку для чacов.

Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 27.12.2019 09:54 Редактировал Aleks.

Re: Почитаем 31/12/2019 14:08 (5 мес. назад) Репутация: 4
Юмор Шрёдингера
вчера в 0:07
vk.com/humor_schrodinger?w=wall-58737741_176239

Бoюcь, чтo cкopo мeня apecтyют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этoм фильмe есть вcё, из чего состоит «любовь по-pyccки»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Haдя Шeвелeва. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не caoдо-мaзo, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макyшeчку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лyкaшин в самом начале фильма пошел в гости к Kaтaнянaм, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.
Источник: Лепра
Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 31.12.2019 14:10 Редактировал Aleks.

Re: Почитаем 20/01/2020 01:43 (4 мес., 1 нед. назад) Репутация: 2
Алекс, пришла ругаться с Вами!)) Что ж Вы на святое-то замахнулись?
Ну ладно, про Гошу в чем-то соглашусь, тип довольно мутный. Но "Иронию судьбы" хотя бы не трогайте!
Наталья
Золотой Пользователь
Постов: 223
graphgraph

Re: Почитаем 24/01/2020 00:08 (4 мес., 1 нед. назад) Репутация: 8
Самый запоминающийся новогодний корпоратив случился у меня в первом классе. Девой на тот момент я была невероятно самостоятельной, в родительской опеке не нуждалась совершенно и преспокойно зашнуривала по городу между музыкалкой, школой и библиотекой имени Крупской без мамок и нянек. В жизни я тоже уже разбиралась достаточно хорошо и не смела обязывать своих не в меру работящих родителей походами на елки, концерты и в цирк.

Нет, мама, конечно же предполагала, что перед Новым годом у ребенка должна случиться школьная елка, и даже приготовила мне по этому случаю свежее платье снежинки. Ну как приготовила... сшила из новой простыни симпатичное платьице с рукавами-фонариками и марлевым подъюбником, а расшить его стеклярусом и дождем не успела. Что-то напутала с датами, или я напутала, не суть. Суть в том, что на последнем уроке нам напомнили, что после обеда школьная елка, и на ней нужно быть всенепременно. Стишки какие-то, помнится, учили и вроде бы даже был сценарий, где я была задействована. Нужно было спеть песню про Новый год (убей не помню, что за песня, кажется там были слова «мы кружимся-кружимся», что дает основание предполагать, что я все-таки была снежинкой).

На тот момент я крепко дружила с Танькой Котовой, которая была всамделишной двоечницей и круглой сиротой. Таньку воспитывала бабушка. Отличная, кстати, бабушка, парторг большого завода и общественница каких поискать. Таньку она любила беззаветно и прощала ей и двойки, и неуды за поведение.

По скорбному стечению обстоятельств Танькина бабушка тоже была не в курсе насчет елки и нам, давно самостоятельным девам, пришлось наряжаться самим.

Если бы на тот момент в городе лютовала ювенальная полиция, не видать бы нашим родным своих детушек. Самостоятельность в семь лет страшная вещь. Представление о прекрасном тоже довольно своеобразное. И ладно бы нечего было надеть, было, и еще как было. Но... Что уж вышло. Зачем снежинке белые колготки, привезенные мамой из самой Риги? Сойдут темно-коричневые «гармошкой», подтянем, не впервой. Белые сандалии? Еще не хватало. Папка купил мне прекрасные мальчиковые черные боты на шнурках, в них и пойдем. О! Платье! Как же его правильно надеть? Не, марлевая юбка гораздо лучше смотрится, если ее натянуть поверх платья. Очень красиво, очень. Волосы... Так, а где корона, которую откуда-то приволок папа, и из-за которой они с мамой поругались в пух и перья? Шикарная, просто шикарная вещь! Чего она маме не понравилась, странная она, мама... Вот у папы вкус, я понимаю!

Корона, вернее, кокошник был прекрасен в каждой своей детали. Добротнейшая вещь, это вам не китайские поделки, ломающиеся на голове в первый же вечер. Он прожил в нашем доме лет тридцать, не меньше, потом сгинул где-то на антресолях, но, надеюсь, еще найдется. Пять слоев картона были навеки склеены конторским клеем, этим же клеем к лицевой стороне была намертво присобачена клокастая вата, прошитая для надежности толстенной ниткой. На нитки для маскировки были приклеены стеклянные палочки от гирлянд (были такие раньше, напоминали длинные-длинные бусы), маленькие шарики от той же гирлянды, а свободное пространство было сплошь усыпано битыми игрушками. Шик-модерн, хэнд мэйд, раритет! Короне этой на тот момент было уже лет сорок, не меньше, судя по составу картона и ваты. Папины вкусы я всегда разделяла полностью.

Когда я была уже практически готова к выходу в свет, явилась Танька и сообщила, что на елку она не идет, так как бабушка на работе, а где костюм снежинки, она не знает.

На ту беду в общем коммунальном коридоре прогуливался мой сосед и дружок Димка Дорофеев. Мы, правда, уже неделю как не дружили с ним, потому что опыты с огнем мы ставили с ним вместе, а всыпали за поджог дома только Димке, потому что девочек в нашем доме не лупили. Дмитрий был оскорблен этой несправедливостью и со мной не разговаривал. Но он был уже «пионер всем ребятам пример», а мы сопливые октябрята. Сердце пионера Дорофеева откликнулось на нашу беду, и он приволок Таньке свой костюм серого волка, который своими руками пошила его, Димкина, мать - теть Нина.

Надо сказать, что костюм был, в целом, неплох. Теть Нина работала воспитателем в детском саду, и рука у нее была здорово набита. На серый лыжный костюмчик были пришиты манжеты и воротник из старой собачьей шапки Димкиного отца, на штанишках, сзади, красовался отличный хвост из поношенного чернобурочного воротника самой теть Нины. Для головы же, без изысков, предлагалась волчья маска из папье-маше, купленная за тридцать копеек в «Детском мире», чтобы ни у кого не было сомнений, что это костюм волка, а не не понять кого.

Хитрая Танька попыталась поменяться со мной маскарадным одеянием, но я была непреклонна. Корону я не отдала бы никому ни за какие шанежки - это раз, и по размеру костюм волка был аккурат на Таньку, а мне велик - это два.

С короной была одна беда. Мастерили ее для взрослой головы, и она постоянно с меня сваливалась ватой вперед. Для крепости пришлось обмотать резинку, на которой держалась эта великолепная конструкция, дважды вокруг шеи.

Выражение лица «учительницы первой моей», Валентины Ивановны, я помню до сих пор. В класс, где приличные родители и бабушки наряжали в красивые карнавальные костюмы приличных детей, ввалились два страшных и лохматых существа из «Республики ШКИД», которым самое место было в теплотрассе, но никак не на школьном празднике. Мы с Танькой, как истинные леди, для сохранности прически не надели шапки, а приперлись сразу же в короне и маске, из под которых вихрями враждебными во все стороны торчали патлы.

Сцена была почище ревизоровской. К недоуменному лицу педагога присоединились удивленные лица родителей и брезгливые - бабушек. По всему было видно, что дети нас боятся.

Мы с Танькой скинули пальтишки, представ во всей красе пред судилищем. Резинка от короны, которая массивным козырьком нависала над моим тогда еще небольшим лицом, врезалась в мою тощую шею, почти полностью перекрыв доступ кислорода, но я держалась.

- Где. Ваши. Родители?
- На работе, Валетинванна, - задыхаясь, прошипела я.
- Что у тебя на голове?!
- Корона, Валентинванна, папа принес для праздника.

Валентина Ивановна на минуту отвернулась к окну, у нее затряслись плечи.

- Валентинванна, не плачьте! - ору я и грохаюсь в обморок.
Проклятая резинка додушила меня.

Это не конец. На праздник мы с Танькой попали таки. Бабуля одного из одноклассников, врач на пенсии, быстро привела меня в чувство (времена были попроще), и до праздника нас из жалости допустили. Правда, не дали поучаствовать (завистники!), но и в качестве зрителей мы привлекали не меньше внимания, чем очаровательные снежинки и лисички. Корона моя была достойно выгуляна и оценена всеми, кто смог ее увидеть. Если бы у нас с Танькой была коробка для подаяний, мы сорвали бы отличную кассу, потому что более экстравагантных нарядов в стиле парижских клошаров ни у кого из начальной школы не случилось в тот день.

Потом, конечно, мы получили отличный выговор от родителей и Танькиной бабушки, но это мелочи. Ведь девочек в нашем доме никогда не лупили.

© Ульяна Меньшикова
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1160
graphgraph
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Почитаем 24/01/2020 02:24 (4 мес., 1 нед. назад) Репутация: 50
Gemma
Эксперт
Постов: 96
graphgraph

Re: Почитаем 05/02/2020 01:51 (3 мес., 3 нед. назад) Репутация: 8
Яблочки

У Риммы Васильевны каждое лето сердце обливалось кровью, когда она видела, как прекрасный урожай сорта "Белый налив" падает на траву и бесхозно висит на дереве в ожидании хозяев соседней дачи Виталия и Яны Важецких, которым было наплевать на эти золотистые, сочные, крупные яблоки.

Каждый июль каждого года она начинала переговоры с мужем:
- Это ж разве хозяева? Да кому нужны такие хозяева? Дерево истомилось! Ждёт! А им и дела нет! Вон неделю уже носа не кажут на дачу-то! Владлен, давай Наташку под сеткой пропустим, хоть пару мешков спасём!

Владлен был против всегда - своих яблок завались, правда, мелких, зато персики и черешня с вишней на зависть всем, малина с напёрсток, - но всегда уступал под решающим аргументом Риммы: "А помнишь, как мы среди недели приехали, а они нашу малину собирали?!"

Дочь Наташка, тощая дева 15 лет, стандартно возмущалась:
- Маман, они всего разок послали Илюху кастрюльку малины набрать! А ты каждый год у них яблочки тыришь! Хочешь, я Илюху попрошу, он сам принесёт.

- Да что он принесет? Червивых яблок? Нет уж, давай лезь под сетку. Когда своими руками, всегда лучше и вкуснее!

Девица нервно отбрасывала книгу, папенька с маменькой в четыре руки держали ржавую рабицу, и тонкое Наташкино тело змеёй вползало на территорию Важецких.

В тот день у Важецких случился первый день отпуска, и они мчали на своих белых "жигулях" в направлении дачного посёлка.
Лихо свернув с дороги, машина остановилась у ворот. Наташка картинно протягивала руки к вожделенным плодам, и это был уже второй мешок. Никто никого пока не видел, и только Римма Васильевна чутьём аналитика унюхала в воздухе грозу. Метнулась тенью к соседским "жигулям", дальше было громко и звонко.

- Яночка! Здравствуй, дорогая! Ой, как вы вовремя! Мы вот только сегодня про вас вспоминали. Я вот доче говорю: "Натаааашааа! А наверное, Илюша сегодня с родителями приедет, давай их на ужин пригласим!"

Наташка ползла тихо и незаметно, как партизан с рацией, волоча второй мешок, папенька заботливо держал сетку, потом взял сигаретку и пошёл с соседями здороваться.

- Да уж, Виталик, сегодня вы к нам на шашлыки, ждём непременно! Так рады мы, что вы приехали, а то скукота такая!

Вечер жарким маревом опустился на дачный посёлок. Женщины резали помидоры, огурцы на закусь, мужчины жарили мясо, Илюха с Наташкой уехали на велосипедах к речной заводи, чтоб целоваться на берегу.

В духовке стоял яблочный пирог, благоухая корицей и "Белым наливом".

- Яблоки, что-ли, тырила сегодня?
- Ну! Всю спину ободрала.
- Меня сегодня ночью пошлют у вас малину тырить.
- Да не видно ночью малины!
- У меня фонарик на зажигалке, и полнолуние сегодня. Ты выходи, я у бати сигареты импортные 2 штуки позаимствовал.

На следующий день были дивные слоёные пирожки с малиной у Важецких.

Marina Saichko
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

Re: Почитаем 07/02/2020 01:51 (3 мес., 3 нед. назад) Репутация: 8
Я научу вас, как не падать духом в больницах.
Зовите меня Мать Саламандра или Великая Куница. Коучем не надо, коучи за это деньги берут, а я просто преломляю хлеба, раздаю рыб и превращаю воду в вино. В розовое игристое. Иногда в коньяк, зависит от настроения.

Вот вы попадаете в больницу. Разберем лайтовые случаи, а не те, когда вас тащат в реанимацию на носилках, а медбрат несет вашу голову и объясняет ей, что ничего страшного, сейчас подействует успокоительное, да не таращьте вы так глаза, и закрывает их вам своей ладонью. Нет. Это мы разбирать не будем.

В больницу попадать следует на неделю-две. Можно на три и больше, но потом у вас может случиться синдром освобожденного тюремного заключенного, которому дали его ботинки, помахали ручкой и выпнули из привычных стен на свободу. И он стоит в ужасе, кругом машины, люди, рестораны, неоновые вывески, а в руках у него собственные штиблеты, а в тюрьме сейчас на ужин дают толстые желтые макароны.

Со временем, значит, определились.
Войдите в свою палату и скажите: уффф! Громко, как кашалот. Припечатайте стол бутылкой минеральной воды, брякните рядом кружку, ложку и контрабандный нож.
Плюхнитесь жопой на кровать. Осторожно, под пружинами может быть доска! Вытащите ее и попрыгайте на матрасе. Ногами не надо, прорвете. Прыгайте туловом, если конечно еще можете им шевелить. Или просто растянитесь, свесьте одну ногу и руку с кровати, словно вы лев, развалившийся на ветке дерева.
Если вы взяли с собой что-то по работе, вышвырните это в окно. Прямо дяденьке на шляпу, вместе с горшком бегонии.
Вы в больнице! Какая работа? Работа в больнице только для врачей, сестер и санитаров. Вы врач? Нет. Поэтому заблокируйте рабочие номера на телефоне. Навязчивых родственников тоже. Напишите им всем: лежу в больнице.помехи.нет сигнала.чувствую хор.выходить на связь стану самостоятельно.
Этого более, чем достаточно.
Наденьте на себя больничное рубище или свой растянутый на жопе и коленках тепленький спортивный костюм.
Лягте на кровать. Усните. Проснитесь, вздрогнув от мысли, что куда-то не успеваете.
Что не успеваете выполнить заказ.
Не успеваете полюбоваться сиреневыми садами.
Побывать на мастер-классе.
Сходить в театр.
На джазовый концерт.
Нажраться на шашлыках и упасть в костер головой.
Запустить воздушного змея.
Посетить выставку авангардной живописи.
Познакомиться с интересными людьми.
Написать книгу.
Найти с кем сходить на свидание.
Убрать квартиру.
Купить себе новые вещи.
Заплатить за квартиру.
Покрасить голову.
Найти новую работу.
Сделать кошкам прививки.
Оплатить страховку.
Поменять резину.
Построить дом, посадить дерево, вырастить хоть кого-нибудь!
Вздрогнули? А теперь сделайте так: пхххх, я же в больнице! Мне ничего этого нельзя. Противопоказано. Доктор запретил.
И начинайте спокойно и без зазрений совести жить насыщенной больничной жизнью.

В шесть утра градусник. Суйте поглубже и спите дальше, ртуть сами пусть потом собирают. Давление измерять не ходите, там очередь. Спите.
В восемь обезболивающий укол.
Впоритесь и выходите потихоньку на больничный двор. Перекур. Насыщенное утро, Семеныч, ну ничего-ничего, еще перевязка, надо набраться сил, дай потянуть твой "казбек", да не этот, бл*ть, — папиросу!
В девять завтрак.
Никакого выбора.
Отдыхайте от этого мучительного, е*аного постоянного выбора. В больнице у вас выбора нет! Ни в одной из локаций. Станьте тряпичной куклой наконец-то и почувствуйте этот кайф.
Завтрак, номер палаты, вам каша. Умиротворенно кивайте головой. Белый хлеб, кубик масла, лепесток сыра. Спи*дите три пакетика сахару, пихните в карман лишний бутерброд с маслом и, тихонько напевая под нос «хааараша я харашааа, даа плоха одежааа», плавно ковыляйте к столику. Не надо жрать в палате столовскую еду, это моветон. В палате надо вкушать гостинцы, которыми вас начнут снабжать друзья и родственники. Чтобы оградить себя от общения с ними, порвите простынь, сделайте веревку, привяжите к ней пакет и спускайте. Пусть наполняют. А вы втягивайте.

А в столовой ешьте манную кашу. Она питательна. Добавьте в нее сахар и масло. Ешьте с белым хлебом, маслом и сыром. Это вкусно. Не заваривайте свои пакетики чая, это стыдно. Лучшие сортовые чаи должны пахнуть копченым веником и настаиваться в огромном алюминиевом чайнике с красными буквами на пузатом боку "1ХР ОТд".
Это марка чая.
Пейте с сахаром. Потом налейте себе еще кружечку и несите в палату с тем, чтобы облить себя и кого-нибудь еще по дороге.
Прилягте на кровать. Смотрите в окно. Вздыхайте. Кряхтите. Слушайте визг стрижей за окном. Улыбайтесь. Играйте в шарики.
Вам больше никуда не надо успевать. Вы прекрасно со всем справляетесь.
Через час перевязка, вполне можно подремать.

А про вторую половину дня и ночь я расскажу в следующий раз. Очень устала, знаете ли.

Грета Флай
Joe
Платиновый Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 1...4041424344454647
Main page Contacts Search Contacts Search