Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...4041424344454647
Сообщения темы: Почитаем
Re: Почитаем 07/02/2020 14:43 (3 мес., 3 нед. назад) Репутация: 50
Замечательная инструкция! Главное, не забыть все исполнить в точности и сразу, в полной мере вдохнуть пофигизм с безответсвенностью, приправленную кротостью. Прекрасно подойдет к какому-нибудь штатовскому приюту для бездомных тоже. Нефиг выпендриваться, можно еще и в автобусе пару раз съездить... Хотя, это, конечно экстрим и одного раза будет достаточно... В общем, смирение, товарищи. ...Уже чувствую себя Ганди.
Gemma
Эксперт
Постов: 96
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Почитаем 07/02/2020 21:16 (3 мес., 3 нед. назад) Репутация: 8
У меня были подозрения, что наши больницы созданы по подобию штатовских приютов для бездомных но в чем экстрим поездки в автобусе...

Паническо-косметологическое...

Моя подруга - прекрасный врач, боец медицинского фронта со стальными нервами. Но есть у неё одна странность. Она настолько боится манипуляций со своим телом, что банальный анализ крови из пальца или укол в пятую точку может вызвать приступ удушья, тахикардию, снижение давления и обморок. Человек элементарно «выключается». Кстати, клиника происходящего очень напоминает анафилактический шок. Помогает нашатырь, свежий воздух, особенно зимой, и оплеухи. Да, да, элементарные пощёчины снимают эти приступы.
Мы с ней гордо называем это паническими атаками, но в глубине души понимаем, что это истерия чистой воды, но вслух - никогда! Мы же две солидные и ответственные дамы в возрасте сорок плюс. Да ещё и врачи. Мы ж, априори, не можем быть истеричками.

Однажды зимой подруга решила заняться своей внешностью и записалась в модную клинику на биоревитализацию. Для несведущих - это около ста уколов с гиалуроновой кислотой внутрикожно на лице с обезболиванием. Сразу говорю - не больно! И ей месяц внушала, что не больно и не страшно.
Но пришлось пойти с ней в качестве группы поддержки.
Клиника нас встретила чистотой и уютом. В светлом холле сидели женщины разных возрастов, ожидая приём специалистов. Подруга сразу начала суетиться и несколько раз изучала маршрут от кабинета косметолога до выхода на улицу на морозный воздух. Я сразу поняла - боится и запоминает пути к отступлению. Тут же пожалела, что не взяла с собой нашатырь, но всё ещё надеялась на лучшее. И вот приветливая врач пригласила мою подругу к себе в кабинет...

Прошло пятнадцать минут. За это время в холле я раззнакомилась с другими пациентками, успела сообщить, что мы крутые гинекологи и круче нас - только звёзды в небе, провела парочку консультаций и начала раздавать визитки, приглашая всех к нам на приём...
...В это время моей подруге уже было сделано штук двадцать уколов, когда она почувствовала... приближение приступа «панической атаки». Остатками уходящего разума подруга поняла, что сейчас для врача это будет выглядеть, как анафилактический шок, и, не желая никаких противошоковых мероприятий в кабинете косметолога, решила спасаться хоть «тушкой, хоть зайцем». Вскочив с кушетки и тут же рухнув на пол из-за уже низкого давления, подруга поползла на четвереньках к выходу... к спасительному свежему воздуху.

...Когда из кабинета косметолога выползла солидная дама на четвереньках, с шапочкой, висящей на одном ухе, и поползла к выходу, разбрасывая на ходу бахилы, я сразу пожалела о том, что с таким усердием раздавала наши с ней визитки. При этом она мотала головой из стороны в сторону как лошадь и мычала, потому что пыталась сказать врачу, бегущему сзади, что-то доброе и хорошее, например - «не надо переживать, коллега» или «не обращайте внимания, сейчас всё пройдёт», но выходило как-то неубедительно и, я бы даже сказала, совсем неубедительно.
Я ничего не могла с собой поделать и как могла сдерживала смех, но дурное хихиканье прорвалось наружу. И вот так, хихикая и немного всхлипывая, я стала лупить по щекам солидную даму, стоящую на четвереньках в холле престижной клиники (ну нашатыря же - не было!). От этого дивного зрелища врач-косметолог стала медленно оседать на пол, и мне пришлось лупить по щекам ещё и её. Понимая, как мы все выглядим со стороны, я окончательно пожалела, что вообще когда то напечатала эти дурацкие визитки...

Из холла клиники на улицу стали резво выбегать женщины разных возрастов, и он моментально опустел. Пока подруга приводила себя в порядок в дамской комнате, мы с косметологом пили барбовал у неё в кабинете. Она лечилась, а я за компанию.
Когда дверь кабинета открылась и зашла моя подруга с очаровательной улыбкой, заявив, что теперь всё в порядке и она готова продолжать процедуру... пузырёк барбовала выпал из дрожащих рук врача-косметолога и с громким стуком покатился по полу...

Наталия Яремчук 2016
Joe
Платиновый Пользователь
Постов: 1160
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?

Re: Почитаем 26/02/2020 14:56 (3 мес. назад) Репутация: 4
Юмор Шрёдингера
сегодня в 13:00

Звонок в дверь раздался как всегда неожиданно. Вздохнув, мужчина встал из-за стола и неспеша направился к двери.
- Добрый день! - две пожилые женщины расплылись в масляных улыбках.
- Здрасти, вы к кому?
- Скажите, пожалуйста, вы верите в Бога?
Мужчина обернулся через плечо, и в чем-то удостоверившись, вернулся к разговору.
- В какого Бога?
- Как это - в какого? - опешили женщины и даже как-то осуждающе посмотрели на мужчину, - он один, вообще-то!
- Один Бог? А по-моему, если выстроить всех богов, в которых верят люди, в одну линию, и попросить их расчитаться на первый-второй, то последний скажет свой номер как раз за секунду до того, как погаснет Солнце.
Лица женщин, сначала удивленные, потихоньку стали приходить в обычное, радостно-печальное состояние.
- Вы ошибаетесь, мужчина! Бог - один и это...
- ...и это, конечно же именно тот, в которого верите вы, верно? - закончил фразу мужчина и вопросительно посмотрел на обеих миссионерок.
- Ну, естественно...
- А остальные - дураки? И вы в их глазах тоже дураки, так ведь выходит?
- Почему же дураки? Просто эти заблудшие души еще не пришли к истинному Богу. Это такое испытание, которое должен пройти каждый.
Мужчина протер рукой глаза и усталым взглядом посмотрел на женщин.
- Тогда сразу вопрос: скажите, пожалуйста, как вы определили, что ваш Бог - настоящий, а боги племени папуасов - подделка?
- Ну это же очевидно, - рассмеялась одна из них.
- Для меня - не очень, - вздохнул мужчина, - может быть, поясните?
- Просто нужно в это верить, понимаете?
- Я не верю. Что дальше?
- Тогда нам не о чем с вами говорить.
- Подождите, подождите, - заторопился мужчина, заметив, что женщины собрались уходить, - я выберу другой вариант. Допустим, я верю, но не в вашего, а в другого. Тогда что?
- В какого?
- Нууу... Я верю в Бога Пупырышка. Он очень добрый, не заставляет меня убивать тех, кто в него не верит, не настаивает на посещении храмов и еще говорит, что между ним и мной не должно быть посредников. А все, кто пытается этим посредником стать, тот обманщик и лжец. Вот так вот... Вы, наверное, не слышали еще про такого Бога. К сожалению, он новый и у него еще нет денег на раскрутку своего имени. Мало людей, непродуманная маркетинговая политика и так далее. Ну, вы понимаете, о чем я, правда?
- Мы, между прочим, разговариваем с вами на серьезные темы, а вы тут шутите, - обиженно пробормотала женщина и осуждающе покачала головой, - нет такого Бога.
- Хорошо, следующий вопрос. Вы верите в Дьявола?
- Конечно нет! - в один голос вскрикнули женщины.
- Нет? Странно... То есть, по вашему, его не существует?
- Ну... Существует, но мы... Как бы...
- Я помогу вам, - улыбнулся мужчина, - вы верите, в то, что он существует, но вы ему не поклоняетесь. Так?
- Да.
- То есть, вы все же в него верите?
- Нет!!! Как вы такое можете говорить?
- Но вы же сами сейчас сказали, что... - мужчина почесал затылок и вопросительно посмотрел на гостей.
- Что вы все выворачиваете? Ни в какого Дьявола мы не верим!
- То есть его нет?
- Он может быть... Но это... Да ну вас! Пойдем отсюда, он больной какой-то, - женщина схватила вторую за руку и потащила вниз по лестнице.
- Всего вам доброго, - улыбнулся мужчина и закрыл дверь.

Улыбаясь, он прошел на кухню и сел за стол.
- Слышал? - обратился он ко второму мужчине в белом, сидевшему напротив.
- Ага, - кивнул тот.
- И что скажешь?
Мужчина в белом пожал плечами и развёл руки в стороны.
- А мое мнение не поменялось, - зевнув, сказал Дьявол и откинулся на спинку стула, - помнишь, что я тебе всегда говорил?
- На счет чего? - наморщил лоб Бог, доставая из стола шахматную доску.
- На счет веры в тебя.
- И что ты говорил, я что-то забыл?
- Да то, что люди скорее перегрызут друг другу глотки, чем сойдутся в чем-то. Их хлебом не корми, дай только унизить кого-нибудь, чье мнение на счет религии расходится с их мнением. Причем, аргументами они совсем не оперируют. Все на вере, на вере... Я бы хотел бы посмотреть на мир, если бы ты его создал основываясь только на вере в то, что все, возможно, получится.
- Ну и что ты предлагаешь мне делать?
- Я? - усмехнулся Дьявол, - я вообще ничего не предлагаю. Просто размышляю вслух. Вот смотри, - он протянул руку к подоконнику и взял из, стоящей там вазы, яблоко, - что это?
- Яблоко, - мельком взглянув на него, ответил Бог.
- А какого цвета?
- Желто... Ну, скорее желтое.
- А с моей стороны, скорее красное, а никакое не желтое. Так что ты не прав, ты - еретик. Сжечь на костре.
- Меня? - улыбнулся Бог, - расставляя фигуры на доске.
- А кого? Не меня же, - засмеялся Дьявол, - а вообще, запомни уже навсегда. Я тебе сто раз уже говорил. Кто больше всех в тебя верит? Даже не так. Кто на сто процентов уверен в твоем существовании и его вера в это непоколебима?
- Кто?
- Тот, кто тебе сейчас поставит мат в три хода, - засмеялся Дьявол и потер руки, - а я что, опять черными играю что ли?
- Ну... Как обычно, - улыбнулся Бог и поставил белую пешку на е4, - ходи, главный верующий.
Aleks
Золотой Пользователь
Постов: 181
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: www  leningrad  spb.ru Дата рождения: 11/16

Re: Почитаем 28/02/2020 10:05 (3 мес. назад) Репутация: 10
Спасибо, Alex! Понравилось. Особенно про красную и желтую сторону яблока.
Это как трое слепых ощупывали слона: один за хвост, второй - за хобот, а третий - за ногу, и каждый выдавал свою версию о том, кто такой слон. Так мы и живем... В меру своего понимания.
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 623
graphgraph

Re: Почитаем 28/02/2020 10:32 (3 мес. назад) Репутация: 4
Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph

Re: Почитаем 05/03/2020 10:36 (2 мес., 3 нед. назад) Репутация: 4
Юмор Шрёдингера
вчера в 10:00

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
– Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
– Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
– Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.
Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

– А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
– Нет, я ни за кем.
– А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит…

Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:
– А ты сюда зачем?
– Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
– Так ты, это… и от болезни можешь?
– Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
– Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли!
И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.
Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
– Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.

Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.
– Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет.
– А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
– Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
– Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать?
– А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.
Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
– Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

© Людмила Соснина
Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph

Re: Почитаем 07/03/2020 21:16 (2 мес., 3 нед. назад) Репутация: 4
Кто-то,когда-то сказал,что цитата - кратчайшее расстояние между своими мыслями. Возможно,мысли сэнсэя Кобо Абэ,будут кому-то созвучны .

Одиночество - это неутоленная жажда мечты.

У неожиданных решений гораздо больше шансов на успех, чем у тех, которые бесконечно обдумываются и взвешиваются.

Фактически у меня нет никаких доказательств, что я не марсианин.

Потерпевшие кораблекрушение гибнут не столько от голода и жажды, сколько от страха, что пищи и воды не хватит. Стоит только подумать, что проиграл, и в тот же миг начнется поражение.

Нужно зализывать раны друг друга. Но если бесконечно зализывать незаживающие раны, то от языка ничего не останется.

Жизнь человека — не разбросанные обрывки бумаги.. Она закрытый, тщательно сброшюрованный дневник...

В конце концов, не напоминает ли ревность избалованную кошку, которая, настаивая на своих правах, не признаёт обязанностей?..

Жизнь не такая штука, чтобы прожить ее в утешении... Там своя жизнь, здесь - своя, и всегда кажется, что чужая жизнь слаще... Самое противное - думать: что, если жизнь вот так и будет идти?.. Что за жизнь? Этого ведь никто не знает... Эх, лучше быть по горло заваленным работой и не думать обо всем этом...

Самое правильное решение часто бывает простым до глупости.

Еще древние очень верно говорили: если удача спит — жди…

Кобо Абэ
(07.03.1924 - 22.01.1993)

P.S.Это фото,у меня,всегда ассоциируется с удивительным романом "Женщина в песках".
Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph
Последнее редактирование: 07.03.2020 21:24 Редактировал Aleks.

Re: Почитаем 09/03/2020 00:18 (2 мес., 3 нед. назад) Репутация: 4
В продолжение темы поздравлений к 8 Марта.
Упомянув в теме поздравления "Morgenstern" старины Тиля,я поймал себя на мысли что текст чем-то созвучен с одним стихотворением Асадова и решил продолжить поздравления .

Эдуард Асадов — Ты прекрасная, нежная женщина

Ты прекрасная, нежная женщина,
Но бываешь сильнее мужчин.
Тот, кому ты судьбой обещана,
На всю жизнь для тебя один.

Он найдет тебя, неповторимую,
Или, может, уже нашел.
На руках унесет любимую,
В мир, где будет вдвоем хорошо.

Ты сильна красотой и женственна
И лежит твой путь далеко.
Но я знаю, моя божественная,
Как бывает тебе нелегко.

Тают льдинки обид колючие
От улыбки и нежных слов.
Лишь бы не было в жизни случая,
Когда милый предать готов.

Назначеньем своим высокая,
Дочь, подруга, невеста, жена,
Невозможно постичь это многое,
Где разгадка порой не нужна.

А нужны глаз озера чистые
И твой добрый и светлый смех.
И смирюсь, покорюсь, не выстою
Перед тайной улыбок тех…
Aleks
Золотой Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 1...4041424344454647
Main page Contacts Search Contacts Search