Девушка из нагасаки

Благодарность автору

Webmoney Yandex
Project mini server

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Восток: культура и религия
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...10
Сообщения темы: Восток: культура и религия
*
Re: Восток: культура и религия 02/05/2015 23:20 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 3
Данат, да он аккуратный, волосы то вон какие промытые и блестят
Rebinka
Золотой Пользователь
Постов: 250
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Россия, Солнечная Чувашия, Новочебоксарск Дата рождения: 10/07
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Re: Восток: культура и религия 02/05/2015 23:47 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 10
Rebinka писал(а):
Данат, да он аккуратный, волосы то вон какие промытые и блестят Сомневаюсь я. В такой шевелюре скорпионы могут водиться. Пусть он прямо скажет, кто он такой, и чего хочет от Джеммы. А мы послушаем.
Данат
Платиновый Пользователь
Постов: 2117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Re: Восток: культура и религия 03/05/2015 20:46 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 7
Да, Людмила, я на это обратил внимание. Но в ашрамах и индуисты созерцают. Если не "углупляться" в анализ, любая религия может вдохновить на духовную работу для обретения гармонии и спокойствия души. Можно и синтезом заняться, только не вовне, для создания очередной секты, а внутрь, и черпать всё лучшее. Говорят ведь - бог один, только смотрим на него с разных сторон. А бородач этот больше похож на гуру (бодхисатва всё-таки это круто). Причём на гуру индуистского. Я, впрочем, не знаю как выглядят индийские буддисты.
Quark
Золотой Пользователь
Постов: 261
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Россия, Чайковский Дата рождения: 06/30
В действительности всё происходит совершенно иначе, чем на самом деле.

Re: Восток: культура и религия 03/05/2015 20:51 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 7
я не ем мяса… , включая рыб и морских животных

"- Профессор, вы вегетарианец, потому что любите животных?
- Нет! Потому, что я ненавижу растения."
Quark
Золотой Пользователь
graphgraph

Re: Восток: культура и религия 03/05/2015 21:30 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 10
Сергей, вот вам и про растения...

Джемма писал(а):
Не все так мрачно, друг мой! Во - первых, я не срезаю цветы - они живут полноценной, долгой и приятной жизнью; я всего лишь ухаживаю за ними.
Во - вторых, собираю созревшие плоды в тот момент, когда мама-растение уже готово расстаться со своими детьми. Всегда благодарю. И еще, у меня договоренность с растениями - сначала я ем их плоды и они становятся мной, а затем, после смерти, я стану удобрением для них. Все по-честному.

Джемма в виде удобрения... Это так грустно... Это просто невозможно!
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 625
graphgraph
Последнее редактирование: 03.05.2015 21:36 Редактировал LIUDA.

Re: Восток: культура и религия 03/05/2015 22:11 (5 г., 2 мес. назад) Репутация: 7
Анекдот это так, к слову. Про цветы да, читал. Трогательно. Что касаемо грусти - что ж делать. Смерть является непременным атрибутом жизни. Что б жить надо убивать. Что бы жизнь продолжалась надо умирать (ах, если б "только бы заснуть"). Я ведь сейчас не тот мальчик которым был лет в шесть. Совсем другой человек. Не стоит унывать. Как сказал Конан Дойль перед... "меня ждёт самое удивительное приключение". Оттуда ведь никто не возвращается - значит там хорошо.
Quark
Золотой Пользователь
graphgraph

Re: Восток: культура и религия 22/05/2015 18:17 (5 г., 1 мес. назад) Репутация: 10
Джемма писал(а):
Наверное верить можно во многие вещи... И/или не верить в них... И, наверное, легче идти проторенной дорогой... Но в какой-то момент приходится прокладывать свой путь... Главное - идти, сказали бы одни мудрецы; главное - куда, спросили бы другие. Главное - зачем, спросили бы третьи....

LIUDA писал(а):
Знаете, Джемма, сколько ни думай, сколько ни рассуждай-обстоятельства могут быть сильнее нас.
А вот в нашей стране попробуйте наметить себе путь...
LIUDA
Платиновый Пользователь
Постов: 625
graphgraph
Последнее редактирование: 22.05.2015 18:32 Редактировал LIUDA.

Re: Восток: культура и религия 24/05/2015 20:33 (5 г., 1 мес. назад) Репутация: 7
LIUDA писал(а):
Знаете, Джемма, сколько ни думай, сколько ни рассуждай-обстоятельства могут быть сильнее нас.
А вот в нашей стране попробуйте наметить себе путь...

Я, конечно, «дико извиняюсь», вопрос был Джемме (я выждал паузу), но, по моему, её путь наметился именно в нашей стране.
Не совсем понятно, что понимать под словом путь (дао?) в «нашей стране»? Он чем-то отличается от других стран? Мне не кажется, что если бы мы сейчас начали жить как в Австрии, так стали бы талантливыми, одухотворёнными и т.д. (их в Австрии много?). Думаю, когда шло становление буддизма (например), жизнь была куда как свирепее. Или вот. Увлёкся я Л.Н. Гумилёвым. Сын Николая Гумилёва, расстрелянного как белогвардеец и Анны Ахматовой. Ахматову, по определённым причинам, не трогали, а сыну пришлось сидеть. Так он, между двумя отсидками, за полгода, умудрился защитить кандидатскую по географии. А когда он представил работу по этногенезу (уже при Брежневе, кажется) на защиту докторской, ему сказали, что это больше, чем докторская и… не ничего не дали. Но у человека был очень мощный путь и его труды (огромное количество) имеют очень большое значение (до сих пор полностью неоценённое). Таких примеров в нашей стране много. Непонятно по каким причинам, в каких условиях появляются люди состоявшиеся, идущие путём ярким, может быть незаметным для других, но путь свой имеющие. Вот много ли Вы знаете американских поэтов (я лично только Лонгфелло читал, да и то по причинам «этническим»)?

А по поводу шутки - там, мне кажется, больше подходит слово российский.
Quark
Золотой Пользователь
graphgraph

ВверхСтраница: 12345678...10
Main page Contacts Search Contacts Search