Швед баскетболист зарплата в китае

Агент Обрад Фимич, представляющий интересы Алексея Шведа, опроверг появившуюся в СМИ информацию о заоблачной зарплате своего клиента в Китае. Ранее в «Ведомостях» сообщили, что российский защитник заработает за три года в «Шаньси» 9 миллионов евро. Россиянин провел в лиге 182 матча, в среднем за игру он находился на площадке 18 минут, набирал 7,4 очка и делал 2,5 передачи. В составе сборной России баскетболист стал обладателем бронзовых медалей Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011 года.

Алексей Швед

Скорее всего, это его последний сезон в Каталонии. Грузин прибавил в стабильности, и почти смог затянуть свою команду в плей-офф. Говорили об интересе ЦСКА, но в итоге его смогли удержать испанцы продолжительным и щедрым контрактом. Чех — безоговорочно лучший 5-й номер Евролиги, сочетающий мощь и подвижность. Хотя к семифутеру есть ряд вопросы у обоих колец. Не могло в списке не быть представителей России. Первым в списке топ-11 идет Серхио Родригес.

В августе Швед рассказал , что ЦСКА не предложил ему новый контракт после двух сезонов, после чего он начал общаться с зарубежными командами. В составе сборной России Швед выигрывал бронзу Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011-го. Карьеру в национальной команде он завершил в 2021 году.

После возвращения из НБА Швед регулярно попадал в списки самых высокооплачиваемых баскетболистов Европы. Его зарплата, по данным «Коммерсанта», в разные годы составляла 2,5—3,5 млн евро. Два источника на агентском рынке подтвердили «Ведомости. Спорту» порядок цифр. Видимо, на сопоставимые деньги и рассчитывал Швед летом 2023 г. К примеру, на YouTube-канале Евролиги представители сербской «Црвены Звезды», которая проявляла интерес к Шведу в межсезонье, признались, что годовой бюджет клуба составляет около 9 млн евро. Сам Швед в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказывал, что предложений из России не получал, но отверг «конкретные варианты» от участников Евролиги, выбрав Китай. Возможно, на желание Шведа сменить обстановку повлияло и другое обстоятельство. Весной 2023 г. В результате инцидента Швед получил черепно-мозговую травму. Узнаваемые лица Швед не первый россиянин в Китае. Тогда «Шаньси» еще не существовал — команда была основана в 2001 г.

В регулярке Дюрант провел всего 35 матчей, набирая в среднем 26,9 очка, но этого хватило, чтобы «Бруклин» занял второе место на Востоке. В плей-офф Кевин играл еще эффективнее 34,3 очка. Во-многом благодаря его усилиям «Нетс» вышли в полуфинал конференции, где лишь в седьмом матче уступили «Бакс», которые впоследствии стали чемпионами НБА. У «Оклахомы» не оставалось другого выхода, кроме как предложить Уэстбруку супермаксимальное продление действующего соглашения. В противном случае, команда рисковала потерять своего лидера. Фото: bleacherreport. В «Хьюстоне» Уэстбруку пришлось делить роль первой скрипки на площадке с Джеймсом Харденом. Такой вариант «Мистеру трипл-даблу» пришелся не по душе. Отыграв один сезон за «Рокетс», он на этот раз сам запросил обмен в другую команду. В 4 из 5 последних сезонов Уэстбрук набирает в среднем за матч трипл-дабл. Только в «Хьюстоне» он не смог добиться двузначных показателей одновременно по очкам, подборам и ассистам. Единственным клубом, у которого нашлись активы для подписания Уэстбрука, оказался «Вашингтон», который взамен отправил в «Хьюстон» разыгрывающего Джона Уолла. Обо всем по порядку. Благодаря этому он получил право продлить контракт на условиях «супермакса». Джон, естественно, согласился. Фото: twitter. Из-за проблем с коленями и пяткой в двух следующих сезонах Уолл сыграл лишь в 73 из 164 матчей. Его статистика упала, а о попадании в символические сборные можно было только мечтать. Апогеем стала глупая травма Уолла — он поскользнулся у себя дома и порвал ахиллово сухожилие. Инцидент произошел в первый год действия нового контракта. Едва восстановившись, Джон продолжил чудить. Он запросил обмен из «Вашингтона» после заявления генерального менеджера Томми Шеппарда о том, что команда будет строиться вокруг Брэдли Била. Все это выглядело довольно самонадеянно, ведь Бил на тот момент являлся вторым снайпером НБА 30,5 очка.

Швед – последние новости

Объявил о завершении карьеры в сборной России. Достижения Алексея Шведа: Бронзовый призер Олимпийских игр 2012. Бронзовый призер чемпионата Европы 2011. Чемпион Евролиги 2008 , двукратный серебряный призер Евролиги 2009, 2012.

MVP Кубка Европы 2017.

Это может распространяться только на игроков, выступающих за частные команды лиги. Как Никола Тесла. Цитируются какие-то странные источники «на агентском рынке». Честно, мне не понравилось, что акцент делается на том, что Швед не играет в России из-за очень высоких требований по зарплате. Один из них — мой клиент. Тут дело в другом.

Агент баскеболиста добавил, что в китайском баскетбольном первенстве выступает множество именитых атлетов. Швед намерен показать в Поднебесной свою лучшую игру и помочь новым одноклубникам решать высокие задачи. С 2005 по 2012 годы, а также с 2021-го россиянин выступал за ЦСКА.

За это время он четырежды становился чемпионом России и побеждал с армейцами в Евролиге.

И этими деньгами спортсмен уже самостоятельно оплачивает все свои расходы. Размеры зарплат за рубежом Наиболее существенные доходы имеют игроки американской НБА. Последняя, впрочем, не публикует соответствующую статистику, но ее регулярно представляют общественности профильные издания, которым сведения сливают информаторы. Так, известно, что: примерно 10 процентов баскетболистов НБА получают сверх 18 000 000 долларов, что в месяц дает 1 500 000; минимальный средний размер зарплаты у состоявшихся спортсменов достигает 2 000 000, в то время как новички получают 815 000; максимальный заработок — 35 000 000. В Китае баскетболисты зарабатывают намного скромнее. Хоть их доходы также не афишируются, получить представление о них нетрудно, проанализировав данные опубликованные в открытых источниках. Так, например, Андрей Блэтч в клубе «Синьцзян» получает в год 2 500 000 долларов, а Мирослав Радулица — 1 500 000. Наиболее высокооплачиваемые игроки России Средний уровень зарплат в отечественном баскетболе заметно ниже, чем в футболе. Даже наиболее ценные игроки в первом случае зарабатывают примерно на уровне звезд, числящихся во 2-й десятке второго вида спорта.

Так, в частности, зарплата, что получает баскетболист Алексей Швед из «Химок» составляет 3 000 000 американских долларов в рублях выходит — 192 200 000. То есть в месяц он богатеет на 250 000 15 570 000. С этим доходом Швед оказался безусловным лидером топ-3. В последнем клубе спортсмен зарабатывает 2 800 000 американских долларов, то есть его зарплата в месяц составляет 233 333. В российской валюте выходит 160 200 000 или 13 350 000 за месяц. Из россиян, играющих за рубежом, больше всего зарабатывает баскетболист Тимофей Мозгов, выступающий за «Орландо». В соответствии с действующим контрактом, клуб насчитывает ему 16 000 000 долларов. Его зарплата в рублях превышает миллиард. Богатейшие баскетболисты мира По статистике, совокупный доход первой десятки наиболее высокооплачиваемых спортсменов американской НБА превышает полмиллиарда долларов. Он последние пять лет лидирует в рейтинге зарплат.

Всего игрок получает по контракту с «Лейкерс» 35 700 000 долларов. Прочие доходы спортсмена — 53 000 000. То есть в месяц выходит — 7 391 666. Рекламные контракты принесли ему еще 42 000 000. Другой игрок клуба — Кевин Дюрант — летом 2020 года продлит контракт на следующие 5 лет. Его общая стоимость оценивается в 220 000 000, то есть за год выйдет 44 000 000 долларов, а в месяц, соответственно, 3 666 666. В 2018 году спортсмен заработал 65 000 000. Из них на зарплату пришлось 35 000 000. Прочие деньги принесла реклама. Как нетрудно убедиться — американские баскетболисты зачастую имеют гораздо больший доход из дополнительных источников, а вовсе не от профессиональной деятельности.

Считаем чужие миллионы. Многие знают, что в НБА существует потолок зарплат. Но далеко не все знают, что потолок зарплат напрямую привязан к доходам лиги. А вместе с ним — и зарплаты всех игроков. Баскетболисты зарабатывают миллионы долларов именно потому, НБА зарабатывает миллиарды долларов. Все зарплаты и платежные ведомости НБА 8,2 миллиарда, если быть точным — именно столько НБА ожидает получить в предстоящем сезоне в виде «Дохода от баскетбольной деятельности» BRI, basketball-related income. В этот BRI включено лишь 400-500 млн долларов, конвертированных из юаней, так что не беспокойтесь: даже полный разрыв отношений с Китаем не оторвет от BRI кусок больше пяти-шести процентов.

Названа сумма, которую Шведу предлагали в Китае

При этом, по имеющейся информации, ни один клуб Единой лиги ВТБ не пытался побороться за разыгрывающего защитника. В итоге он принял решение бросить себе вызов и перебраться в незнакомый чемпионат. По мнению большинства специалистов, одна из ключевых причин переезда в Азию заключается в привлекательном контракте. Прославленному игроку скоро исполнится 35 лет, поэтому заключить выгодное соглашение в Европе оказалось не так просто, могла усугубить ситуацию и политическая обстановка в мире. Разыгрывающий Алексей Швед подписал контракт с баскетбольным клубом «Шаньси Лунгс». В ближайшие дни он получит визу и вылетит в Китай, чтобы присоединиться к новым партнёрам.

Помимо россиянина, в команде есть ещё два легионера: американцы Айзея Тейлор, выступавший ранее за «Атланту» и «Анадолу Эфес», и бывший центровой «Оклахома-Сити» и «Филадельфии» Джастин Паттон. Как сообщил агент баскетболиста Обрад Фимич, помимо варианта с азиатским коллективом, у спортсмена было ещё два предложения из Европы.

Сначала лидер хозяев ринулся в быструю атаку, где оказался в одиночестве против трех защитников, но не испугался, полез в кучу, чуть не выронил мяч, однако изящно изогнулся и совершил бросок из-под щита мимо. А это значит, что пора подводить промежуточные итоги и сверить ощущения от происходящего.

Мы попросили уважаемых русскоязычных знатоков НБА поделиться своими кандидатами на награды и ответить на несколько актуальных вопросов. С первой попытки у Сталина не вышло Прогнозы на баскетбол в телеграм канале Этот пост написан пользователем Sports. Главные события в баскетболе СССР — чемпион Европы — отказался принимать у себя континентальное первенство и в итоге оно было проведено в Египте всего при семи участниках. Чемпионами стали хозяева турнира, в решающей […] Никита Курбанов отсутствовал три месяца.

Внезапно выяснилось, что из-за дисквалификации за кокаин Прогнозы на баскетбол в телеграм канале Сегодня на сайте РУСАДА появилось объявление о том, что капитан Никита Курбанов успешно отбыл 3-месячную дисквалификацию за употребление кокаина. Уже 21 января он может выйти на паркет в матче с «Уралмашем». Что случилось?

Как сообщил агент баскетболиста Обрад Фимич, Швед подписал контракт с китайским клубом «Шаньси Лунгс». В ближайшие дни он получит визу и вылетит в Китай, чтобы присоединиться к новым партнерам.

Бюджет «Шаньси», по оценкам местных СМИ, третий в лиге, но расточительность китайского баскетбола осталась в прошлом. В начале нулевых в лигу выбирались на заработки звёздные игроки из НБА, но, как и в местном футболе, лига довольно быстро осознала неэффективность таких инвестиций и ввела лимиты на число и зарплату легионеров. Как следствие, иностранцы разъехались. Особенно на фоне жестких ограничений в период пандемии. Но узнаваемые лица все же остались.

Действующие с 2021 г. По подсчетам Global Times, это в четыре-шесть раз больше, чем в одной из самых престижных европейских лиг — испанской. При этом сезон в Китае в два раза короче европейского и длится около пяти месяцев. Серьёзное впечатление «Китайская лига сильнее некоторых европейских лиг, но пока проигрывает Единой лиге ВТБ, — подчеркнул Еремин. Думаю, Швед добавит лиге привлекательности, потому что он красиво забивает, а болельщики и телевидение любят такое». Местная пресса встретила Шведа приветливо. Иногда журналисты даже сравнивают его с легендарным разыгрывающим НБА Мэджиком Джонсоном, отмечая такое же элегантное владение мячом и стремление обострить ситуацию на площадке.

Баскетболист Алексей Швед сможет набирать больше очков в Китае

Баскетболист подмосковного клуба "Химки" Алексей Швед назван лучшим игроком 26 тура регулярного чемпионата Евролиги. Организаторы главного еврокубкового турнира оценили вклад атакующего защитника химчан в победу над АСВЕЛом. Об этом сообщают «Известия». Издание отмечает, что против перехода Шведа в Китай сыграло новое правило чемпионата CBA — ограничение зарплат до $7 млн на всех легионеров. «Алексей был близок к отъезду в Китай. Алексей Швед заключил контракт с клубом «Шаньси Лунгс» и вскоре отправится в Китай. По словам его агента Обрада Фимича, помимо этого варианта, у российского баскетболиста было два предложения от команд Евролиги.

Российский призер Олимпиады по баскетболу перешел в китайский клуб

Баскетболист Швед ждет визу, чтобы продолжить карьеру в китайском клубе Баскетболист Швед ждет визу, чтобы продолжить карьеру в китайском клубе Ранее агент спортсмена Обрад Фимич сообщил, что Швед согласовал контракт с одним из китайских клубов. По сравнению с прошлым сезоном ЕЛ ВТБ Европейский волшебник стал больше забивать (18,1 в среднем за матч в Китае против 16,6 в Единой лиге в сезоне-2022/2023), чаще подбирать (5,6 против 3,5). И, что более важно, больше отдавать (10,3 результативной передачи против 7,8). РИА Новости. Бывший баскетболист московского ЦСКА Алексей Швед будет выступать в чемпионате Китая, игрок подписал контракт с клубом "Шаньси Лунгс". "Теперь можно официально сказать, что Алексей стал игроком "Шаньси Лунгс". Агент Обрад Фимич в интервью «Матч ТВ» — о восторге китайских болельщиков от Алексея Шведа, сорвавшемся переходе баскетболиста в «Црвену Звезду» и расстройстве игрока в связи с отсутствием предложений из России. Российский баскетболист Алексей Швед продолжит карьеру в Китае Российский баскетболист Алексей Швед продолжит карьеру в Китае Российский защитник Алексей Швед подписал контракт с китайским баскетбольным клубом «Шаньси Лунгс». Алексей Швед заключил контракт с клубом «Шаньси Лунгс» и вскоре отправится в Китай. По словам его агента Обрада Фимича, помимо этого варианта, у российского баскетболиста было два предложения от команд Евролиги.

9. Пол Джордж

  • Сколько получают баскетболисты. Топ самых высокооплачиваемых российских спортсменов
  • Экс-игрок НБА и чемпион Евролиги Алексей Швед продолжит карьеру в Китае
  • Просто Новости
  • Баскетболист Швед слишком дорог российским клубам - AllBiznes
  • Алексей Швед подписал контракт с китайским клубом «Шаньси Лунгс»
  • Самые высокооплачиваемые баскетболисты мира: рейтинг зарплат сезона 2021/2022

Зарплата баскетболистов в России, как стать баскетболистом

Во-первых, контракт игрока подписан на один год. Мы никогда этого не скрывали, сам клуб объявлял об этом на официальном сайте. Во-вторых, суммарная сумма выплат на зарплаты четырех легионеров в Китае не может превышать 4,2 миллиона долларов за сезон. Зато в сезоне-1998/99 за «Шанхай Шаркс» выступал нынешний тренер «Химок» Андрей Мальцев. Ниже – главное, что нужно знать о переходе Алексея Шведа в китайский «Шаньси Лунгс». Алексей Швед продолжает ярко проявлять себя в чемпионате Китая. Российский защитник уже был признан игроком недели, а его средние показатели в 16 проведенных матчах в CBA составляют 17,6 очка, 10,1 передача и 5,6 подбора. Агент Алексея Обрад Фимич — о старте карьеры звездного защитника в Поднебесной и странных цифрах. Но это лучший российский баскетболист, равняться на него в плане зарплаты не нужно. Вторым по зарплате идет игрок ЦСКА и сборной России Виталий Фридзон с 1,9 млн евро в год (138,7 млн рублей).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий